Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:42
    Главная » 2018
    « 1 2 3 4 5 »
    28-29 сентября команда нашей школы участвовала во Всероссийской акции «День призывника» в городе Свободном. На параде открытия праздника полковник Мололкин А.Г. поздравил всех участников и пожелал показать свои наилучшие военно-прикладные навыки в предверии скорого призыва на действительную военную службу. В акции приняло участие более 60 участников из образовательных организаций города. Наши призывники уже третий год участвуют в этих соревнованиях и неизменно показывают хороший уровень физической подготовленности. В течение двух дней будущие воины знакомились с военной техникой и современным вооружением, посетили тренажёрные классы автошколы ДОСААФ, соревновались в подтягивании, метании гранаты, беге на 100 и 1000 метров, стрельбе, разборке-сборке автомата, надеванию противогаза и ОЗК.

    Лучшими в нашей команде стали Белобородов Данил, Ващилов Никита, Саликов Евгений, Гусейнов Денис. А в общекомандном зачёте мы вновь стали чемпионами. На параде закрытия военком города наградил лучших призывников, среди которых были и наши ребята.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 837 | Добавил: gab-az | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

    5 октября отмечался международный День учителя. В этот праздник у всех появляется возможность от души поблагодарить работников школы за их каждодневный труд. В нашей школе есть отличная традиция, передаваемая из поколения в поколение: дарить всем хорошее настроение.  Большая школьная семья собирается в актовом зале на концерт-поздравление. Этот год не исключение. Творческий подарок получился ярким и запоминающимся, ребята со своими наставниками специально к празднику  подобрали и придумали весёлые сценки, разучили новые концертные номера. Особую торжественность проводимому мероприятию  придало  награждение лучших педагогов и работников школы грамотами и благодарностями. Накануне праздника организована выставка работ воспитанников, размещены стенгазеты. (Фоторепортаж ниже)

    5 октября отмечается всемирный день учителя. Во всех школах России в этот день чествуют учителей. В нашей школе воспитанники подготовили праздничный концерт, чтобы поздравить своих педагогов.

    Ведущие, Ковалёв Вадим и Ткаченко Антон, напомнили всем присутствующим, что сегодня праздник всех педагогов, поздравили их тёплыми словами. Однокопылова Наталья Владимировна и Белобородов Даниил открыли концерт песней «Учитель». Шайдулин Никита и Вовченко Володя разыграли сценку о нашем директоре, а затем предоставили Ирине Николаевне Романовой слово для поздравления. Она зачитала слова поздравления с профессиональным праздником и. о. министра образования и науки Амурской области Яковлевой С. В. Также Ирина Николаевна вручила Почётную грамоту министерства образования и науки РФ Ганько Евгении Ивановне, заместителю директора по УВР. Кухаревский Николай Викторович награждён Благодарственным письмом Законодательного Собрания Амурской области за особый вклад в воспитание подрастающего поколения. Также ряд педагогов были отмечены Грамотами за качественную подготовку обучающихся к государственной аттестации, за работу в ППЭ, за личный вклад в создание условий для качественного образования и воспитания, в честь профессионального праздника.

    И снова на сцене ведущие с поздр ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 824 | Добавил: gab-az | Дата: 06.10.2018 | Комментарии (0)

    Работа педагогов в нашей школе заслуженно считается крайне стрессовой: каждому нужно выстроить отношения с непростым коллективом учащихся, привить им любовь к предмету, контролировать их поведение и при этом не настроить их против себя. Все привыкли воспринимать педагогический труд как должное, и часто его не ценят. О том, что наставники нуждаются в таком же внимании и заботе, которое они безвозмездно отдают детям, многие склонны забывать. День учителя призван еще раз напоминать всем о сложностях и исключительной ценности этой профессии.

    Удачи Вам, сельские и городские,
    Уважаемые учителя -
    Добрые, злые и никакие
    Капитаны на мостике корабля.

    Удачи Вам - дебютанты и асы,
    Удачи! Особенно по утрам,
    Когда вы входите в школьные классы,
    Одни - как в клетку, другие - как в храм!

    Вы знаете, мне по-прежнему верится,
    Что, если останется жить Земля, -
    Высшим достоинством человечества
    Станут когда-нибудь учителя.

    Не на словах, а по вещей традиции,
    Которая завтрашней жизни под стать,
    Учителем надо будет родиться.
    И только после этого стать!

    В нём будет мудрость талантливо дерзкая.
    Он будет солнце нести на крыле…
    Учитель - профессия дальнего действия,
    Главная на Земле.

    Роберт Рождественский

    Категория: 2018 | Просмотров: 719 | Добавил: gab-az | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

    Начало учебного года — особая пора, которая имеет большое значение не только для самих школьников, но и для всех работников школы. Поэтому первая школьная  линейка по традиции собрала всех в актовом зале школы. Ведущие объявили о ее начале и передали слово директору школы И.Н. Романовой. С добрыми, сердечными словами поздравлений и пожеланий  она обратилась ко всем присутствующим. Яркого, незабываемого, полного событий, побед и успехов учебного года пожелала  Ирина Николаевна и педагогам, и детям. Продолжили праздничную программу Дня Знаний выступления ребят.  Мальчишек пришли поздравлять: Незнайка, Кот Базилио и Лиса Алиса, Старуха Шапокляк и даже Дед Мороз.

    Незаметно подошел к завершению праздник, и настало время для самой первой в этом учебном году перемены. Ведь только в нашей школе новый учебный год начинается с большой перемены. Звонок на нее был дан Виталием Мерзляковым. На перемене состоялась традиционная фотосессия нас, нарядных, для наших пап и мам. Ну, а потом … Потом начался учебный год!

    Фото: Зубарев Юрий (10 класс)

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 897 | Добавил: gab-az | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

    В 2017 году школа приняла участие в конкурсе, который традиционно проводит Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по направлению: социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной. Важным фактором социализации обучающихся является целенаправленная трудовая деятельность, которой в школе уделяется особое внимание  За многие годы в школе накоплен положительный опыт по воспитанию, социализации и трудовой адаптации воспитанников с девиантным поведением. В нашей образовательной организации созданы условия для получения начального общего, основного общего, среднего общего образования в соответствии с индивидуальными возможностями и потребностями личности, овладения обучающимися культуры ценностных ориентаций, взаимоотношений, общения; каждому обучающемуся предоставлены реальные возможности для  самоутверждения и самореализации в наиболее значимых для него сферах жизнедеятельности, где в максимальной степени раскрываются его способности и возможности; оказывается содействие профессиональному самоопределению, приобщению обучающихся к социально-значимой деятельности для дальнейшего осмысленного выбора профессии. 

    В учебно-производственных мастерских оборудовано 4 цеха, в которых помимо уроков «Технологии», проводятся занятия в кружках «Дизайнер», «Русский сувенир», «Умелые руки», «Чудеса творчества». Программы кружков позволяют обучающимся приобрести навыки работы с деревом,  металлом, научиться необходимым в быту умениям шитья. Труд на пришкольном участке (к которому относится земельный участок, где расположен огород, теплицы, сад и цветники) помогает научить обучающихся элементарным навыкам работы на земле, овладеть приёмами сельскохозяйственной деятельности, и не только расширяет трудовой опыт, но и помогает успешной социализации и трудовой адаптации воспитанников. 

    В 2018 году Фондом было выделено 472 тысячи рублей на создание Центра трудовой адаптации на базе школы, 416 тысяч ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 721 | Добавил: gab-az | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

    Для нас клумбы и школьный огород – это эффективное средство социализации. Где, как ни здесь, мальчишки могут приобрести полезные трудовые навыки, развить свои познавательные и творческие способности. Школьный двор — «визитная карточка» учебного заведения. Большую часть своего времени мальчишки находятся в школе и на её территории – играют, гуляют, отдыхают, проводятся уроки–экскурсии. Уже при первом взгляде на клумбы, любой входящий может составить мнение о школе как о Доме. Наша задача: приблизить условия проживания мальчишек к домашним, по возможности создать в учреждении хоть какое-то ощущение дома, психологического комфорта, сформировать эталон действий по содержанию придомовой территории. Не секрет, что после выпуска многие воспитанники испытывают определенные трудности в обустройстве собственного быта. Возможно, кому-то из ребят придется жить в трудных условиях, а практических навыков не хватает.

    Поэтому наш школьный огород,  прежде всего, обеспечивает адаптацию подростков к разнообразным жизненным условиям, приобщает их к посильному сельскохозяйственному труду, обучает созданию жизненного пространства в меняющихся условиях, включает в новые отношения с социумом. Работники школы учат воспитанников  на пришкольном участке противостоять трудностям, связанным с экономическим кризисом, через использование сельскохозяйственной продукции, полученной посредством собственного труда. Многие воспитанники впервые берут в руки сельхозинвентарь и на практике убеждаются, что, имея огород в деревне или дачу в городе, можно обеспечить себе достаток, благодаря собственному труду. Ну, и конечно же, материальный итог. Школьная столовая получает зелень, свежие овощи. Таким образом, наши воспитанники не только смогут вырастить овощи, но и получить соответствующие знания и навыки.

    Фото: Зубарев Юрий  (9 кл)

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 907 | Добавил: gab-az | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

    В предыдущей заметке Виктор Николаевич рассказал о проходивших в школе спортивных соревнованиях. Мы представляем свой "фотовзгляд" на происходящее. Автор фото Зубарев Юрий (9 класс)

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 833 | Добавил: gab-az | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    28 июля волонтёры Свободненского района посетили нашу школу. Волонтерство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, например, детям-сиротам, инвалидам и другим категориям, находящимся в специализированных учреждениях. Волонтеры организовывают развлекательные и развивающие мероприятия. Они ставят спектакли в детских домах, устраивают концерты самодеятельности в интернатах и больницах, проводят развивающие занятия с детьми. Добровольцы отдают свое время и внимание людям, которые нуждаются в поддержке. Вот и в нашей школе, в рамках реализации акции «Люди добра», они провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Пешеходный туризм».

    В состязаниях приняли участие четыре команды воспитанников. Каждая команда должна была поставить и разобрать палатку, преодолеть туннель, пронести раненого, пробежать по бревну. Многие задания мальчишкам оказались знакомы. На месте соревнований разгорелись нешуточные страсти. Ребята в очередной раз смогли проявить себя, попробовать свои силы, а также научиться  чему-то новому, принести баллы в копилку отряда и победить. Соревнование захватило всех своим азартом. Вот уж где можно было получить удовольствие, наблюдая, как бескомпромиссно, несмотря на ещё детский возраст, бьются мальчишки, вступая в единоборства, азартно выполняя задания, выплескивая всю энергию и давая волю эмоциям. Желание победить было настолько велико, что с лихвой окупало все огрехи.

    Завершающим этапом был бой подушками. Вот уж где отожгли на славу! Перьевую победу здесь одержали "бойцы" 3 воспитательной группы. Но ребята 1 воспитательной группы лучше всех прошли полосу препятствий и еще заняли 2 место в боях подушек, поэтому и стали чемпионами «Пешеходного туризма».  Закончилась встреча групповым фото на память.   

    Участие в таких праздниках приносят большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяют де ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 790 | Добавил: gab-az | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    В жаркий летний день 7 июля 2018 года в нашей школе было проведено традиционное мероприятие - праздник Ивана Купалы.  В центре площадки для представления в окружении маленьких кувшинок была установлена большая кувшинка, обрамлённая искусственными фонтанами с расположенными вокруг цветочными композициями.  В ходе праздника  наглядно были показаны народные обычаи, связанные с водой. Ребята увидели, как на Руси в этот день пели, плясали, водили хороводы, надевали на голову венки из цветов. В ходе мероприятия дети участвовали в различных конкурсах, эстафетах и, конечно же, каждый из них имел возможность просто пообливаться водой.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 705 | Добавил: gab-az | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    Вот и наступило долгожданное лето!  Оздоровительный сезон 2018 года проходит под девизом «Лето на +5».  На период  летнего отдыха для воспитанников запланированы трудовые десанты, множество  развлекательных мероприятий и спортивных соревнований. Три смены полноценного отдыха позволят ребятам укрепить здоровье и окрепнуть физически. В начале праздника, посвящённого открытию летней оздоровительной смены, воспитанники дали торжественную клятву быть добрыми и дружными, весёлыми и задорными. «Поклялись» не вешать нос, не лениться, не стонать и не жаловаться, а мужественно стремиться к успеху.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 711 | Добавил: gab-az | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz