Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:34
    Главная » 2020
    « 1 2 3

    Команда ВПК «Патриот» нашей школы принимает участие в профильной смене «Призывники Амура-2020», которая проходит в селе Новоивановка Свободненского района в рамках областного месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.  Смена организована министерством образования и науки Амурской области. Наши ребята в составе 150 курсантов ВПК области проходят обучение прикладным (практическим) навыкам военного дела, участвуют в различных соревнованиях, где проверяются знания, умения, навыки по основам военной службы и  определяется  уровень  общей физической подготовки обучающихся и их знаний истории России. Организаторы областной профильной военно-патриотической смены планируют сформировать у участников положительные установки на выполнение государственного долга - службе в Вооруженных Силах РФ, что для наших мальчишек является одной из составляющей ресоциализации и формирования законопослушного поведения. Это не первое участие воспитанников спецшколы в подобных мероприятиях (2019, 2018, 2018+, 2017  ...).

    Участники областной военно-патриотическая профильной смены "Призывники Амура-2020" на церемонии открытия 

    Фото: инстаграм svobo ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 570 | Добавил: gab-az | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

    В целях пропаганды здорового образа жизни, демонстрации противостояния спорта вредным привычкам в спортивном зале спецшколы проходят спортивно-массовые мероприятия. Традиционно в феврале месяце спортивным активом СУВУ организуются и проводятся  малые Олимпийские игры.  Вот и в этом году двадцатые юбилейные соревнования собрали спортсменов нашего поселка на церемонию открытия. Среди участников: обучающиеся соседней школы, воспитанники Юхтинской спецшколы, педагоги и жители поселка. Сегодня стартовали самые интересные и захватывающие соревнования, на которых предстоит не только определиться, кто самый сильный, ловкий, быстрый, выносливый, но и получить огромный заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения!

    Наш фоторепортаж с церемонии открытия

    ... Читать дальше »
    Категория: 2020 | Просмотров: 560 | Добавил: gab-az | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

    10 февраля курсанты ВПК "Патриот" в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы принимали у себя гостей из Амурского кадетского корпуса. К визиту друзей было приурочено долгожданное событие - открытие интерактивного тира. Руководитель клуба Н.В. Кухаревский организовал для гостей и курсанов краткий экскурс в историю развития отечественного стрелкового вооружения. Затем ребята поучаствовали в викторине на знание стрелкового оружия России. Победители получили памятные вымпелы. И наконец долгожданное событие. Лента перерезана. Первые наставления и вот уже очередь из желающих опробовать возможности электронного тира. Откуда у нас это "чудо" и зачем оно воспитанникам Юхтинской спецшколы, самые часто задаваемые вопросы. На них мы постараемся ответить ниже.

    Знание законных норм и правил по использованию оружия, овладение навыками меткой стрельбы, занятия стрелковым спортом - хорошее средство формирования здорового образа жизни, подготовки молодежи к военной службе и патриотического воспитания. С 2015 года в школе действует военно-патриотический клуб «Патриот». Его создание является продолжением работы школы в направлении воспитания обучающихся (воспитанников) как граждан страны, обладающими высокими патриотическими качествами, основанными на любви к Родине, родному краю, понимания собственного участия в жизни и развитии страны. Немаловажным толчком к созданию клуба послужили процессы, связанные с реформированием Вооруженных Сил РФ. В связи с переходом на более короткий срок службы по призыву, сейчас к юношам призывного возраста предъявляются более высокие требования в области физической, тактической, строевой, огневой подготовки. 

    Одним из основных направлений работы военно-патриотического клуба Юхтинской спецшколы являются основы военной и специальной подготовки: строевая, огневая и тактическая подготовка, Для более эффективного функционирования военно-патриотического клуба «Патриот» за счет сред ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 496 | Добавил: gab-az | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

    Патриотическое воспитание является одним из основных направлений деятельности детских коллективов. Две образовательные организации области, Юхтинская специальная школа и Амурский кадетский корпус, уже давно сотрудничают в этом направлении. Совместные мероприятия, проводимые для ребят, направлены на воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека. Одной из форм работы являются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Без взаимного сотрудничества разных поколений невозможно развитие российского общества, сохранение его традиций и ценностей. Поскольку участники Великой Отечественной уходят из жизни, в патриотическом воспитании молодежи активно начали участвовать ветераны боевых действий и военной службы. Вот и 10 февраля, в преддверии Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами страны, прошла такая встреча поколений. В зале представители школ поселка и гости. Со сцены звучали рассказы, стихи и песни, посвященные воспоминаниям трагических дней в исполнении воспитанников и их педагогов.

    Знакомство с с ветеранами локальных конфликтов, их жизнью вызвало у ребят большой интерес. В конце встречи школьники, кадеты и воспитанники, педагоги вместе с ветеранами возложили цветы к памятнику воинам односельчанам, почтили память погибших минутой молчания. ...

    Фоторепортаж

    ... Читать дальше »
    Категория: 2020 | Просмотров: 508 | Добавил: gab-az | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

    3 февраля наши мальчишки играли на большой сцене КВН. Все предыдущие дни они жили этой поездкой и будущей игрой. Эйфория от предстоящих событий сменялась чуть ли ни паническим настроем.  Как преодолеть стеснительность, совершенно по-другому оценить себя и свои творческие возможности, как не подвести наставников, быть яркими и интересными  для окружающих, на фоне уже «зрелых» команд. Ведь в школьной лиге КВН существуют достаточно четкие границы допустимости шуток. И не зря. Всё, над чем подростки шутили в привычной для них среде (ненормативная лексика, наркотики, курение, алкоголь, пропаганда насилия), не допускаются и не приветствуются на сцене в любой форме. Поэтому наставникам приходилось проводить огромный организационный тренинг на групповую и личную самоорганизацию, учить подростков правильно говорить, общаться, держаться на сцене и т.д.  Игры школьных команд КВН показали, что, переставая грубо шутить, ребята теряют интерес к нехорошим темам и начинают уже как бы само собой относиться к этим вещам отрицательно. У КВН другая мода. 

    Не все верили в удачное выступление. «Провалятся, подведут, набедокурят», - говорили одни.  «Всё получится, пусть попробуют, школа специальная - значит дети специалисты. Все будет хорошо», - пророчили другие. 

    Итак, первый шаг сделан.Сборная спецшколы с двусмысленным названием "Осторожно дети!" в полуфинале Областной Школьной Лиги КВН. Главная сцена области, свет, звук, подготовка к выступлению,  репетиции в новой для себя среде – среде КВН. О такой «стартовой площадке» наши ребята даже не мечтали.

    Для наших мальчишек эта игра была очень важна.  Кто-то думал, что он – никто, а теперь стал в команде незаменимым, нужным всем. Это была возможность попробовать себя, понять, что нравится, что нет. Показать окружающим:  я могу, я умею. Ведь в зале находились родные и знакомые, бывшие одноклассники и теперешние, мальчишки из ш ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 647 | Добавил: gab-az | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

    В школе стартовал традиционный месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. 24 января на торжественной линейке руководитель ВПК «Патриот»  Н.В. Кухаревский отметил, что испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. И объявил традиционное мероприятие открытым и предоставил слово воспитанникам школы.

    Участвуя в традиционном месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы мы выражаем свое уважение к героям страны, к защитникам нашей Родины. На долю русской, советской и российской армии выпадали великие испытания на твердость, прочность и выдержку. История нашей Родины знает сотни подвигов во имя Победы. Сколько их полегло во имя будущих жизней. Каждый из нас обязан помнить об этом, чтить память тех, кто уже никогда не вернется с полей сражений. 

    В этот день, 24 января, в 1943 году погиб герой, отважный пионер, борец с фашизмом Леонид Александрович Голиков. В 1942 году он ушел в партизанский отряд, совершил много подвигов, и всего через год его жизнь оборвалась в неравном бою с фашистами. Давайте же вспомним сегодня этого смелого подростка. Курсанты ВПК рассказали о короткой, но яркой жизни Леонида и его боевых заслугах и подвигах. Почтили минутой молчания юного героя и всех павших за Родину.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2020 | Просмотров: 513 | Добавил: gab-az | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

    1-10 11-20 21-26
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz