Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [46]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 13:24
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 ... 98 99 »
    22 февраля у памятника погибшим партизанам в селе Чудиновка состоялись мероприятия, посвящённые 105-й годовщине Чудиновского боя. Митинг, минута молчания, возложение цветов. Память жива в сердцах свободненцев. А в военно-спортивных соревнованиях приняли участие пятнадцать школьных команд и четыре взрослые команды. Наши ребята Плутенко Роман, Курбатов Владимир, Сегренёв Максим, Любич Кирилл, Попов Сергей и Ивасюк Станислав состязались со взрослыми. Опередив на полосе команды УВД, МЧС и Газпрома мы стали в итоге одними из победителей соревнований в номинации "Взрослые команды".
    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 82 | Добавил: gab-az | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

    День защитника Отечества - один из самых важных российских праздников. 22 февраля для воспитанников школы прошла концертно-конкурсная  программа «Призывной пункт», приуроченная к празднику. Небольшой исторический экскурс, музыкальные заставки, игровые моменты, где участникам предстояло продемонстрировать свою эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции, составили основу праздничного мероприятия. Все дружно разгадывали загадки, охотно отвечали на вопросы викторины, легко и весело справлялись занимательными конкурсами и соревнованиями. Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, прошла ярко, оживленно и принесла бурю положительных эмоций, о чем свидетельствуют фотографии из нашего альбома.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 72 | Добавил: gab-az | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

    21 февраля отмечается Международный день родного языка. После первого урока воспитанники увидели оформленный уголок, где были размещены сведения о родном языке, стихотворения поэтов народов России. На большой перемене Ольга Васильевна кратко рассказала об истории этого праздника, цель которого сберечь языковое богатство мира. Также ребята и взрослые отгадывали загадки народов России. Сыграли в игру на знание пословиц народов России. Признались в любви родному языку. Шестиклассники в этот день занимались переводом слов на русский язык. Научились здороваться по-алтайски, по-якутски, по-татарски и др. Узнали, как звучит слово «мама» в других языках.

    День родного языка – отличный повод, чтобы вспомнить интересные факты о русском языке, который  является родным языком всех наших воспитанников. Этим и занимались восьмиклассники. Они выяснили, что в мире русским языком владеют 260 миллионов человек. А слов, начинающихся на букву «й» в русском языке несколько десятков, а не только «йод, йога, йогурт». И буква «ы» может стоять не только в середине и в конце слова, но и в начале. Это названия рек, городов и имена. Вспомнили слова с тремя «е» подряд и слово без корня.

    Международный день родного языка – важное и нужное событие, которое нацелено на сбережение языкового многообразия в мире и уважения к каждому языку.

    Категория: 2024 | Просмотров: 49 | Добавил: gab-az | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

    Для спортсменов нашей школы прошло классное мероприятие,  а именно, конкурсно-игровая программа, которая стала финальной частью школьных олимпийских игр. Соревновались друзья –соперники. Юхтинская средняя школа  и Юхтинская спецшкола в вечном спортивном споре. В этот раз соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества. Организаторы постарались придать состязаниям ощущение веселого праздника. «По полю танки грохотали», «Спасайся, кто может», «Миссия не выполнима», «Битва стрелков», «Первым делом самолеты», "Вам пакет" эти  и другие конкурсы оказались всем ребятам по плечу.

    Все участники с честью и достоинством выполнили предложенные им трудные испытания, убедив судейское жюри в том, что в наших школах растут настоящие защитники, способные проявлять мужественный характер, смелость, упорство, командный дух в достижении поставленной цели.

    Участвуя в таких соревнованиях, мальчишки из разных классов почувствовали себя большой единой командой. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 48 | Добавил: gab-az | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

    Учит ли школа ориентироваться в реальной жизни? Учащиеся нашей образовательной организации знакомятся с самыми актуальными вопросами финансовой грамотности. Так на уроках математики отработаются финансовые умения на практике. Учителя в целях активизации деятельности обучающихся стараются выходить за рамки традиционного обучения. Ребята принимают участие в изучении вопросов формирования и использования личного и семейного бюджетов, разрабатывают мини-проекты по темам финансовой грамотности, решают различные кейсы, выполнят интересные творческие задания.

    Об одном из таких занятий рассказывает ученик 9 класса Владимир Курбатов: Летнее путешествие на море дорогое удовольствие? Именно с этого дискуссионного вопроса начался необычный урок по формированию функциональной грамотности. Наш учитель Мордасова Татьяна Валентиновна предложила отправиться в виртуальное путешествие. Мы планировали поехать на Японское море по маршруту г. Свободный – п. Славянка на машине Toyota Vitz с расходом бензина 2,5 л на 100 км или использовать альтернативный транспорт. Разделившись на группы «Экономисты», «Навигаторы», «Группа риска», определили время поездки, рассчитали стоимость бензина и продуктов питания, определили подходящий маршрут, подумали о существующих рисках на дороге. В итоге мы выяснили, что стоимость поездки на машине действительно дешевле, чем на поезде. Занятие было увлекательным и продуктивным. Такие проектные занятия помогут нам применять математику в жизни на практике.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 62 | Добавил: gab-az | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

    Тридцать пять лет назад закончилась афганская война, ушла в прошлое и стала частью истории нашей страны. В школе прошло памятное мероприятие, посвященное этой знаменательной и одновременно скорбной дате. Курсанты ВПК «Патриот», их руководитель Кухаревский Н.В., библиотекарь Долганова Н.М. на уроке Мужества познакомили воспитанников с историей Афганской войны, рассказали о невосполнимых потерях, прочли стихи, написанные очевидцами и участниками боевых действий. В подтверждение сказанному  демонстрировали документальные видеоматериалы.

    Памятная дата 15 февраля адресована не только ветеранам Афганистана, но и всем военнослужащим, которые принимали участие в войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, "тушили "горячие точки" в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческих контингентов. Вспомнили и о наших земляках.
    Минутой молчания почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань глубокого уважения всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью выполнил поставленные командованием задачи.
    Мы говорим большое спасибо всем тем, кто не жалея себя, встает на защиту нашей Родины, кто и сегодня охраняет покой мирных граждан.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 49 | Добавил: gab-az | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

    15 февраля 2024 года группа курсантов ВПК нашей школы были гостями Амурского аэроклуба ДОСААФ России. Эта встреча состоялась по инициативе Начальника аэроклуба Никитина Вячеслава Викторовича. Ребята посмотрели видеофильмы об истории парашютного спорта, посидели за штурвалом самолёта, примерили парашют. Вячеслав Викторович в честь Дня защитника Отечества подарил нам макет автомата для тренировок. Мы, в свою очередь, поблагодарили персонал аэроклуба за содействие в патриотическом воспитании наших ребят. У мемориала воинам–интернационалистам мы провели митинг, возложили цветы и почтили память погибших в горячих точках воинов нашей страны.

    Во время поездки мы посетили Площадь Победы, сфотографировались у Триумфальной арки и на набережной Амура. Вот такую насыщенную и познавательную экскурсию для наших ребят организовала администрация школы в канун Дня защитника Отечества.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 49 | Добавил: gab-az | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

    Международный день безопасного Интернета дал старт Неделе информационной безопасности в школе. Назначение этого мероприятия – напомнить о соблюдении безопасности при использовании сети. Это необходимость современности, так как Интернет несет много последствий для тех, кто им пользуется, в том числе и отрицательных. В рамках Недели в нашей школе был  запланирован ряд мероприятий. Проведены беседы, классные часы, где напомнили и учащимся и педагогам о необходимости соблюдения всеми  правил безопасного поведения в сети интернет, рассказали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, познакомили с правилами отбора информации в сети Интернет.

    Ученики выпустили листовки-буклеты, содержащие рекомендации по защите информации, посмотрели видеоролики по информационной безопасности, разобрали очередную хронику происшествий, связанных с кибер-преступлениями, выработали правила безопасного пользования для себя и родных.

     

    Просмотров: 82 | Добавил: gab-az | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

    12 февраля дан старт XXIV школьным Олимпийским Играм, посвящённым Дню защитника Отечества. По традиции четыре команды поспорят за главный трофей. По семи видам спорта в течение десяти дней будут соревноваться команды «Факел» - педагоги, «Десантура» - курсанты школьного ВПК, «Юность» - воспитанники и «Импульс» - учащиеся МОУ Юхтинской СОШ.

    Красочно и запоминающе прошла церемония открытия Игр. Парад участников. Впереди команд, на плече самого высокого спортсмена,традиционный символ школьного праздника спорта юный «Юхтинский Олимпионик». От лица администрации школы со словами напутствий к спортсменам обратилась Шурыгина Лилия Николаевна, клятву олимпийцев зачитали Плутенко Роман и Кухаревский Н.В. Под звуки гимна РФ в двадцать четвёртый раз был поднят флаг наших Олимпийских Игр. Обязательное общее фото спортсменов Олимпийских Игр. Старт дан, соревнования начались.

    Наши наилучшие пожелания спортсменам всех команд. Вперёд к победе!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 57 | Добавил: gab-az | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

    10 февраля, в День памяти А. С. Пушкина, Габдулина О. В. пригласила воспитанников и педагогов Юхтинской спецшколы в литературную гостиную «Нет, весь я не умру…», чтобы почтить память «солнца русской поэзии». Открылась она клипом на песню «Пушкин» (слова Л. Филатова, музыка В. Качана). Гостям ведущие (Зарапин А., Изенеков А.) рассказали о подробностях последней дуэли А. С. Пушкина, его последних днях и смерти. Сцену самой дуэли представили Буравлёв С., сыгравший роль А. С. Пушкина, и Лищина И. (Дантес). В ходе мероприятия подростки смогли окунуться в эпоху поэта, вспомнить забытые факты из жизни А. С. Пушкина и узнать те, которые до этого не знали.

    Ребята прочитали стихотворения Л. Филатова  «Дуэль», А. Плещеева «Памяти Пушкина» (Щёголев Г., Игумнов Н.), М. Ю. Лермонтова «Смерть поэта» (Курбатов В.). Ребята с интересом посмотрели эпизоды из фильма «Последняя дуэль» (режиссёр Н. Бондарчук).

    Ольга Васильевна напомнила ребятам некоторые факты из жизни великого поэта, который внёс неоценимый вклад не только в литературу России, но и в мировую культуру.

    Также силами ребят и учителя был подготовлен уголок поэта, где большое внимание всех привлекла книга А. С. Пушкина 1939 года издания. Каждому хотелось прикоснуться к истрёпанным страницам. А ещё многие попробовали написать пером (в современном исполнении).

    Все получили заряд положительных эмоций, а в память о встрече – закладки для книг с портретом А. С. Пушкина. По словам ребят, они, как будто окунулись в ту эпоху, прочувствовали то, как тяжело было всем лишиться великого поэта. Старшеклассники отметили, что после сегодняшнего мероприятия по-другому восприняли уже изученные стихотворения.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 68 | Добавил: gab-az | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz