Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:58
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 6 ... 98 99 »
    Международный день безопасного Интернета дал старт Неделе информационной безопасности в школе. Назначение этого мероприятия – напомнить о соблюдении безопасности при использовании сети. Это необходимость современности, так как Интернет несет много последствий для тех, кто им пользуется, в том числе и отрицательных. В рамках Недели в нашей школе был  запланирован ряд мероприятий. Проведены беседы, классные часы, где напомнили и учащимся и педагогам о необходимости соблюдения всеми  правил безопасного поведения в сети интернет, рассказали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, познакомили с правилами отбора информации в сети Интернет.

    Ученики выпустили листовки-буклеты, содержащие рекомендации по защите информации, посмотрели видеоролики по информационной безопасности, разобрали очередную хронику происшествий, связанных с кибер-преступлениями, выработали правила безопасного пользования для себя и родных.

     

    Просмотров: 85 | Добавил: gab-az | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

    12 февраля дан старт XXIV школьным Олимпийским Играм, посвящённым Дню защитника Отечества. По традиции четыре команды поспорят за главный трофей. По семи видам спорта в течение десяти дней будут соревноваться команды «Факел» - педагоги, «Десантура» - курсанты школьного ВПК, «Юность» - воспитанники и «Импульс» - учащиеся МОУ Юхтинской СОШ.

    Красочно и запоминающе прошла церемония открытия Игр. Парад участников. Впереди команд, на плече самого высокого спортсмена,традиционный символ школьного праздника спорта юный «Юхтинский Олимпионик». От лица администрации школы со словами напутствий к спортсменам обратилась Шурыгина Лилия Николаевна, клятву олимпийцев зачитали Плутенко Роман и Кухаревский Н.В. Под звуки гимна РФ в двадцать четвёртый раз был поднят флаг наших Олимпийских Игр. Обязательное общее фото спортсменов Олимпийских Игр. Старт дан, соревнования начались.

    Наши наилучшие пожелания спортсменам всех команд. Вперёд к победе!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 60 | Добавил: gab-az | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

    10 февраля, в День памяти А. С. Пушкина, Габдулина О. В. пригласила воспитанников и педагогов Юхтинской спецшколы в литературную гостиную «Нет, весь я не умру…», чтобы почтить память «солнца русской поэзии». Открылась она клипом на песню «Пушкин» (слова Л. Филатова, музыка В. Качана). Гостям ведущие (Зарапин А., Изенеков А.) рассказали о подробностях последней дуэли А. С. Пушкина, его последних днях и смерти. Сцену самой дуэли представили Буравлёв С., сыгравший роль А. С. Пушкина, и Лищина И. (Дантес). В ходе мероприятия подростки смогли окунуться в эпоху поэта, вспомнить забытые факты из жизни А. С. Пушкина и узнать те, которые до этого не знали.

    Ребята прочитали стихотворения Л. Филатова  «Дуэль», А. Плещеева «Памяти Пушкина» (Щёголев Г., Игумнов Н.), М. Ю. Лермонтова «Смерть поэта» (Курбатов В.). Ребята с интересом посмотрели эпизоды из фильма «Последняя дуэль» (режиссёр Н. Бондарчук).

    Ольга Васильевна напомнила ребятам некоторые факты из жизни великого поэта, который внёс неоценимый вклад не только в литературу России, но и в мировую культуру.

    Также силами ребят и учителя был подготовлен уголок поэта, где большое внимание всех привлекла книга А. С. Пушкина 1939 года издания. Каждому хотелось прикоснуться к истрёпанным страницам. А ещё многие попробовали написать пером (в современном исполнении).

    Все получили заряд положительных эмоций, а в память о встрече – закладки для книг с портретом А. С. Пушкина. По словам ребят, они, как будто окунулись в ту эпоху, прочувствовали то, как тяжело было всем лишиться великого поэта. Старшеклассники отметили, что после сегодняшнего мероприятия по-другому восприняли уже изученные стихотворения.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 71 | Добавил: gab-az | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

    Ежегодно во вторую субботу февраля в России стартует спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. «Лыжня России» - это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны. Вот и в эту субботу, 10 февраля, вся страна встала на лыжи. На лыжную трассу в селе Новоивановка съехались все любители этого вида спорта из Свободненского района. Для удобства участников гонка проводится отдельно по районам и городам. По доброй традиции команда нашей школы тоже приняла участие во Всероссийской лыжной гонке.

    Своими впечатлениями делится их наставник, учитель физической культуры Николай Викторович Кухаревский: «Наши ребята стартовали по своим возрастным группам. Первыми «в бой» ринулись Артём Изенеков и Санька Зарапин. С первых метров дистанции Артём вырвался вперёд, не оставив соперникам никаких шансов его догнать по ходу забега. Он и стал чемпионом. Саша тоже старался, но смог финишировать пятым. В следующем, самом сильном,  забеге стартовали Сегренёв Максим, Любич Кирилл и Приходько Иван. Здесь мы тоже надеялись на успех, так как все ребята серьёзно тренировались, принимали участие в Кубке Амурской области по биатлону».
    По ходу дистанции наши лыжники шли в числе лидеров, но новоивановцы были сегодня сильнее. Максим Сегренёв в итоге взял бронзу, Иван Приходько занял четвёртое, а Кирилл Любич пятое место. Мы считаем, что команда наших лыжников на столь престижных соревнованиях выступила успешно, с чем мы их и поздравляем!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 36 | Добавил: gab-az | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

    Как известно наши ребята по - настоящему любят хоккей,не боятся трудностей, им не страшны ни падения и ни спортивные травмы. Ведь игра на льду  приносит пользу, дружбу, радость. Мальчишки с удовольствием продолжают занятия любимым видом спорта. Каждую неделю выкраивают время для тренировок. А когда наступает пора выявить сильнейших, ледовая дружина проводит товарищеские встречи под руководством своего наставника Верховода З.С.
    • Хоккей – это сила,
    • Хоккей – это мощь,
    • Хоккей – это радость,
    • Хоккей – это злость.
       

    ... Читать дальше »

    Категория: 2024 | Просмотров: 32 | Добавил: gab-az | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

    В современное время настольные игры перестают быть популярными. Все больше детей сидят в Интернете, играют в различные компьютерные игры, но в нашей школе в настольные игры воспитанники играют с большим удовольствием: в рамках спортивных соревнований, посещая игровую комнату и просто в классе для самоподготовки. Особый интерес у мальчишек вызывают игры в шашки и шахматы. Эти интеллектуальные игры учат думать и анализировать, учат аккуратности и последовательности действий, развивают логическое мышление, смекалку, сообразительность, воспитывают усидчивость, пространственное воображение, а самое главное – развивают память.

    Ребята-старшеклассники проявили инициативу, организовав между воспитанниками групп, соревнования по шашкам и шахматам. Приходько Иван провел турнир по шахматам. По итогам всех игр 1 место занял Любич Кирилл, 2 место - Бурдак Матвей, 3 место - Приходько Иван. Шашечный турнир провел Плутенко Роман. Эти соревнования вызвали наибольший интерес, т. к. даже младшие воспитанники знают правила игры. Турнир проходил на протяжении двух недель. В честном бою сразились 18 участников. Ребята с большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый стремился к победе. Организатор турнира - Роман, ответственно отмечал результаты сыгранных партий в турнирной таблице. По итогам соревнований абсолютным победителем стал Плутенко Роман, 2 место занял Краснов Сергей, 3 место у Игумнова Никиты. Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 29 | Добавил: gab-az | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

    5 февраля, в рамках проведения на территории Амурской области целевой профилактической операции «Условник» специалистами Свободненского отдела ГКУ Амурской области «Центр занятости населения»  на базе Юхтинской специальной школы закрытого типа проведена информационная встреча по профессиональной ориентации «Профессия в современном мире», для  9 несовершеннолетних граждан, воспитанников спецшколы. 
    Присутствующих проинформировали о предоставляемых услугах, об использовании Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», наиболее востребованных и перспективных профессиях, формах обучения и учебных заведениях города Свободного, Амурской области. Кроме этого, специалист службы занятости познакомила подростков с новыми профессиями на рынке труда, акцентировав внимание на популяризацию рабочих профессий, востребованных на рынке труда региона. Для повышения мотивации к получению профессии, участники просмотрели видеоролик «Хочу, могу, надо».  Ребята с интересом обсуждали вопросы, связанные с профессиональным самоопределением. 

    Принимавшие участие в мероприятии главный специалист КДН и ЗП при администрации города свободного, социальный педагог спецшколы также отметили, что жизненный выбор, социальное и профессиональное самоопределение – очень трудный и ответственный момент в жизни каждого молодого человека.
    В заключение консультации учащиеся получили рекомендации по выбору будущей профессии, для выпускников спецшколы подготовлен комплект справочно-информационных материалов: памятка «Как выбирать профессию», информационные буклеты: «Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 37 | Добавил: gab-az | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

    Этот день призван минимизировать употребление вредных слов и выражений, а также является одним из шагов на пути к очищению языка и души. Ребята из 8 класса Юхтинской спецшколы провели классный час «Обойдёмся без выражений». Подростки подготовили плакаты, газеты, мини-проекты: «Мат теряет свой изначальный смысл», «Как в России боролись с матерной бранью», «Что можно отнести к ненормативной лексике?», «Как обстоит дело с ненормативной лексикой в Юхтинской спецшколе?» и др. Во время презентации исследований друг другу задавали вопросы. В итоге, были удивлены результатам исследований в нашей школе. Все отметили, что сейчас, находясь в спецшколе, меньше употребляют ненормативную лексику, а некоторые совсем избавились от неё.

    В заключение классного часа Ольга Васильевна провела несколько лексических игр, в которых ребятам пришлось применить весь свой словарный запас, который оказался не совсем большим. Было весело. Особенно запомнились игры «Чепуха» и «Ерундопель». А также посмотрели выпуски киножурнала «Ералаш»: «Ненормативная лексика» и «Почему мы так говорим».
    Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой – повод задуматься о том, что каждый из нас может сделать для сохранения литературного русского языка.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 35 | Добавил: gab-az | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

    А вы любите необычные уроки? Мы – да. В один из зимних, но тёплых дней у наших шестиклассников прошёл такой урок. Вместо скучного сидения в классе, они отправились собирать материал к сочинению «Описание зимней природы» в школьный двор. Ольга Васильевна поставила перед ними задачу: увидеть то, что никто не видит. Вооружившись карандашами и рабочими листами, ребята очень старались приметить что-то необычное вокруг и записать побольше, ведь итогом прогулки должна была стать творческая работа.

    Интересного в тот день было немало: спрятавшееся за тучку солнышко, а потом понемногу выглядывающее, как будто играет с людьми в прятки; нахохлившиеся птицы на ёлках; следы мелких зверюшек и даже сосульки на крышах. 
    Когда чуть замёрзшие, но довольные ребята вернулись в школу, то все уже знали, о чём будут писать, потому что материал был собран самими, а не взят из учебника или Интернета.
    Учитель отметила, что сочинения получились очень интересные, не было ни одного похожего. Все ученики 6 класса получили хорошие и отличные оценки.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 38 | Добавил: gab-az | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

    Восьмиклассники Юхтинской спецшколы присоединились к акции "Блокадная ласточка". Воспитанники не только узнали предысторию возникновения этого символа стойкости ленинградцев, но и создали плакат с крохотными птахами с письмом в клюве. Этот символ стал ответом врагу о силе духа ленинградцев и вошел в историю как "Блокадная ласточка".

     В ходе акции ребята познакомились с интересными фактами из жизни блокадного города, вырезали бумажных ласточек в память о тех суровых днях. Пусть "Блокадная ласточка" будет символом надежды и доброй вести, как когда-то в далеком осажденном Ленинграде.

     

    Категория: 2024 | Просмотров: 50 | Добавил: gab-az | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz