Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:25
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 98 99 »
    С 13 ноября по 23 ноября 2023 года в Юхтинской спецшколе проводилась Неделя математики по теме: «Великая школьная перепись 2023 года». Целью этой внеурочной деятельности стало формирование положительной учебной мотивации по математике, выявление потенциала ученика и раскрытие огромной роли математики в современном мире. В рамках Недели были проведены уроки занимательной математики,  практические уроки по функциональной грамотности «Примени математику в жизни». Почти все обучающие школы приняли активное участие в конкурсах и играх. За время недели воспитанники школы справили День рождения Таблицы умножения, провели исследование по теме: «Великая школьная перепись 2023 года» и удивили необычными результатами. А знаете ли вы, что? С этого вопроса начиналась линейка на большой перемене, а затем следовали «Удивлялки» от переписчиков. Результаты оформлялись на специальных стендах. На переменах кипели страсти по разгадыванию головоломок и соревновании в устном счете.

    В течение всей Недели ученики удивляли всех невероятными данными Переписи. Максим Петров и Роман Плутенко провели глубокое исследование общего возраста воспитанников, изменение в процентах прибытия в спецшколу, общее количество проведенного времени на уроках. Вахтомин Владислав, Буравлев Сергей, Романов Кирилл пересчитали все ростовые размеры одежды и обуви, количество таблиц, суммировали номера кабинетов и так далее.

    Приходько Иван удивлял количеством дверных ручек и спортивных кубков, Игумнов Никита и Изенеков Артем занялись измерением площади остекленения школы. Мелихов Глеб, Горлачев Алексей, Бабич Андрей, Золотухин Александр нашли удивительное совсем рядом и провели подсчет цветам, строчкам дневника, количества клеток в тетрадях, окон, дверных проемов. Остановить их было уже трудно.

    В кабинете математики Татьяны Валентиновны Мордасовой кипели страсти среди мимов школы. Не каждый сможет изобразить цифру. Но нет предела фанта ... Читать дальше »

    Категория: 2023 | Просмотров: 96 | Добавил: gab-az | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

    Вот и настал день - особенный для всех нас. Сегодня праздник, к которому никто не может остаться равнодушным - День матери. И в честь этого дня в нашей школе состоялся праздничный концерт "Ты одна такая - любимая и родная!". Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, добрые слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Не только трогательные стихи создали  атмосферу праздника, но и душевные песни подарили заряд хорошего настроения.
    Настоящим и неожиданным подарком стала песня "Мама", в исполнении Игумнова Никиты. Под звуки гитары он спел песню собственного сочинения.

    Видеоверсия концерта 

    Как всегда порадовал наш ансамбль "Ложкари". А закончился концерт "на весёлой ноте", под зажигательный флеш-моб.
    За проведение мероприятия выражаем благодарность как ребятам, так и педагогам: Вереиной Н.В., Долгановой Н.М., Павлик Н.П.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 86 | Добавил: gab-az | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

    24 ноября у наших соседей, МОУ Юхтинской СОШ был большой праздник - 80-летие. На торжественное мероприятие была приглашена и наша школа. Ребята подарили педагогам, ученикам и гостям праздника музыкальные подарки.
    Мы поздравляем Юхтинскую школу с юбилеем и желаем всем школьникам, учителям, родителям и руководству школы здоровья, крепких сил, уверенности, чудесных идей, совместных стремлений, невероятных прорывов, достойных успехов, крепкой дружбы и большой удачи. Желаем школе еще много лет плодотворной работы, легкой учебы и яркой жизни!

     

     

    Категория: 2023 | Просмотров: 87 | Добавил: gab-az | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

    Совсем скоро наша страна будет праздновать один из самых трогательных и добрых праздников - День матери, который по традиции проходит в последнее воскресенье ноября. В школе полным ходом идёт подготовка к концерту. Актовый зал уже украшен и ждёт своих гостей. Проходят последние репетиции. Дети рисуют рисунки, делают аппликации, готовят сувениры для мам. А в школьной библиотеке педагог Долганова Н. М., вместе с ребятами, оформила выставку книг, в которой представлены литературные произведения, посвящённые самому главному и родному человеку - Маме.

     

    Категория: 2023 | Просмотров: 93 | Добавил: gab-az | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

    Понедельник – день тяжелый, утверждает народная молва. Но для нас движителем недельного настроения стала встреча с удивительными ребятами из Амурской автономной некоммерческой организация поддержки семей, молодёжи и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации «Рассвет». Беседа Артема Землянова о значимом и ценном, направленная на самопознание, – это разговор на языке метафор, но он оказался понятен каждому присутствующему. Его пирамидка со стержнем и без, позволила визуально представить предъявляемую информацию и получить правильный вывод. Создав доверительную атмосферу в зале, расположив наших мальчишек на продолжение совместной работы, с помощью мастерства перевоплощения Артём и его напарник - единомышленник Дмитрий погрузили ребят в свой мир "Добрых Сказок".

    Ярко, просто, доступно. И через несколько минут наши мальчишки уже пробуют себя в качестве героев, искателей приключений, поборников добра и справедливости. Вот они бьются с гоблинами, а вот уже их жемчужины добра тратятся на поиск магического кристалла, где они жертвуют своими «жизнями» в командной игре или строят башенки из бумажных стаканчиков, просчитывая логические ходы и комбинации. Испытания следуют один за другим. Наконец, заветный сундук с шоколадным сокровищем добыт, открыт и опустошён.

    Миг длиною в час. Вдруг появившись в жизни ребят, Артем и Дмитрий так же, как и их сказочный мир, незаметно исчезли, но оставили в памяти ребят незабываемые впечатления от урока добра, опыт организации досуга, используя собственную фантазию и воображение.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 80 | Добавил: gab-az | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

    Все мы живем и радуемся жизни и порой не задумываемся о том, что с кем-то может произойти несчастный случай. Но чтобы не случилось, в любой экстремальной ситуации человек должен знать, как себя вести, как грамотно построить свои действия, чтобы не навредить пострадавшему. Общественная наблюдательная комиссия Амурской области при содействии Амурского регионального отделения "Российский Красный Крест" организовала проведение мастер-класса для воспитанников Юхтинской спецшколы по оказанию Первой помощи. Перед началом практических занятий к ребятам обратились инструкторы РКК Устинова А. Г и Николаева Е. П. Они рассказали о цели своего визита и отметили, что очень часто, когда на оказание первой помощи отводятся минуты, а порой и секунды многие теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал основные принципы оказания первой помощи, умел оказать ее пострадавшему, имея в своем распоряжении минимум необходимых для этого средств. Сегодня мы будем учиться оказывать первую помощь в тех ситуациях, которые могут произойти в жизни. Затем гости поделились своими знаниями и опытом. 

    Воспитанники задали интересующие вопросы и попрактиковались в навыках оказания первой помощи. В процессе занятия под руководством опытных инструкторов ребята научились переводить пострадавших в боковое восстановительное положение, выполнять сердечно-легочную реанимацию, оказывать помощь при непроходимости дыхательных путей.

    Подобные мастер-классы - отличная возможность получить необходимые знания по оказанию Первой помощи. Это не только полезные навыки, но и способ спасти жизнь.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 73 | Добавил: gab-az | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

    Не совсем обычное занятие провел с воспитанниками школы руководитель Амурского аэроклуба Вячеслав Викторович Никитин. Он рассказал об одной из востребованных профессий - оператор беспилотных летательных аппаратов. Специалисты этого профиля находят себя силовых структурах, при проведении военных операций, предотвращении и ликвидации аварий и катастроф, по линии МЧС, кинематографии для съёмки видеофильмов, логистике и других областях. Под управлением опытного оператора квадрокоптеры могут выполнять задачи различного рода сложности. Ребята узнали и о правовых вопросах использования квадрокоптеров. Для управления квадрокоптерами существуют правила и нужны определенные разрешения. Затем воспитанники приступили к освоению азов управления беспилотным летательным аппаратом квадрокоптерного типа.

    Сборка, запуск, выбор режимов полета, набор высоты, маневрирование, посадка. Для отработки знания на практике и получения навыков пилотирования дроном в ручном режиме в зимнее время все переместились на школьное футбольное поле. Без устали несколько часов подряд, до захода солнца, над школьной территорией то зависали, то взметались ввысь, кружились, выполняли нехитрые маневры два беспилотника. Снизу управляли всеми этими действами юные операторы БЛА из Юхтинской спецшколы. Вячеслав Викторович дал возможность каждому воспитаннику получить первый опыт работы с квадрокоптером. Аккумуляторные батареи не переставали меняться и заряжаться, а терпение инструктора не иссякало. Слово, данное ребятам, было выполнено! А как же иначе! После этого занятия теперь каждый воспитанник сможет правильно включать дрон, правильно его эксплуатировать, осуществлять полет. Этот навык им обязательно пригодится в жизни.

    В конце занятия дети и взрослые поблагодарили Вячеслава Викторовича за интересное, познавательное занятие и пример наставничества по передаче своего опыта и знаний.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 77 | Добавил: gab-az | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

    В субботу главный зимний волшебник отметил свой день рождения. 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. В честь этого праздника учитель и классный руководитель 8 класса О. В. Габдулина для воспитанников спецшколы провела познавательно-игровую программу «С Днем рождения, Дедушка Мороз!» Много открытий сделали мальчишки в этот день. Из презентации и видеоматериалов ребята узнали приблизительный возраст зимнего волшебника, историю его появления, о прообразе современного Деда. Узнали, почему именно 18 ноября день рождения, и что именно с 2005 года в России начали его официально праздновать. Виртуально познакомились с родиной Деда Мороза, увидели, где живёт и что больше всего любит именинник. Кто помогает ему и как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый Год.

    Чтобы попасть на праздник, ребятам пришлось сначала преодолеть несколько интеллектуальных и весёлых заданий. Игры, зимние забавы, конкурсы ожидали гостей на празднике. А хоровод под зажигательную песню был своеобразной репетицией перед встречей Нового года. И так, поздравляя именинника, не заметили, как пролетело время.

    Своеобразной кульминацией праздника стало вручение подарков Деду Морозу (его роль исполнил Плутенко Роман). Ребята постарались и приготовили своими руками ему разные подарки: от поздравительной открытки до новогодних игрушек. Как потом признались участники, приготовить и подарить подарок Деду Морозу также приятно, как и получить от него в Новый год.

    А в заключение праздника Дед Мороз немного устал веселиться и предложил посмотреть мультфильм о себе «Дед Мороз и лето».

    Отмечать день рождения Деда Мороза – одно удовольствие! Ольга Васильевна сумела зажечь в ребятах тот праздничный огонёк, который позволил им раскрепоститься и веселиться как на настоящем Дне рождения. Гости на празднике получили положительные эмоции и зарядились предновогодним настроением.

    С Днём рождения, дорогой Дедушка Мороз!

    Долголетия и здравия тебе!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 61 | Добавил: gab-az | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

    17 ноября для мальчишек-парашютистов нашей школы был знаменательный день. В присутствии всей школы начальник Амурского аэроклуба ДОСААФ России, инструктор парашютно-десантной подготовки Вячеслав Викторович Никитин вручил ребятам значок и документ о присвоении им третьего спортивного разряда по парашютному спорту. Каждый спортивный разряд — это достижение, для которого нужно соответствовать определенным нормам. Наши воспитанники прошли всю необходимую подготовку. Для них были организованы выездные занятия на базе спецшколы и предпрыжковая подготовка на аэродроме с. Тамбовка, где они затем выполняли прыжки, участие в соревновании по парашютному многоборью среди юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов "Юнармейский десант".

    Вячеслав Викторович рассказал присутствующим воспитанникам и педагогам о процессе подготовки наших юных спортсменов, отметил сильные стороны наших воспитанников, их целеустремленность, смелость и желание познавать неизведанное. Не обошлось и без сюрпризов. В качестве подарка ребятам был презентован видеоклип об их первых в жизни прыжках с парашютом. Мальчишки с интересом и волнением смотрели на экран и переживали те же эмоции, что и тогда, делились с одноклассниками впечатлениями о минутах полета.

    Огромное спасибо всем, кто поверил в наших ребят, дал им уникальную возможность в самовыражении, показать свои умения и способности.

    Ну, а потом ребят ждал еще один сюрприз, мастер-класс по управлению дроном.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 79 | Добавил: gab-az | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

    Всем уже давно известно, что спортивная игра воспитывает интерес к здоровому образу жизни и укрепляет здоровье. Привлечение подростков к подготовке и проведению подобного внеклассного мероприятия помогает развивать тесные и дружественные отношения между ребятами разных классов. Инструктор по физической культуре Анна Александровна Кухаревская не устает удивлять мальчишек новыми интересными конкурсами. Вот и в этот раз спортивная игра «Кто на новенького?» объединила ребят разных возрастных групп и заставила их собраться, проявить смекалку, силу и упорство для достижения общей цели.

    Соревновались новички и уже опытные наши игроки. Команды состязались в конкурсах: "Хоккеист", "Перекати поле", "Попробуй донести", «Отважный капитан» и других занимательных испытаниях. Кто победил? Правильно …. шустрая и заводная команда «Новички». «Старички», как и положено, оказались на втором месте.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 85 | Добавил: gab-az | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz