Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:15
    Главная » 2021
    « 1 2 3 4 ... 6 7 »
    Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды в школе. Одной из форм развития познавательной активности наших воспитанников является проведение предметных недель и декад. В течение установленного общешкольным планом срока буквально все обучающиеся погружаются в предложенную образовательную область. В минувшую среду закончилась декада гуманитарных наук. Ребята показали  умение работать со справочниками в поисках необходимых знаний, творчески решать практические задачи. Мальчишки еще раз попробовали свои силы в  умении вступать в речевое общение, участвовать в диалоге, поработали над развитием монологической и диалоговой речи. Главным же результатом мероприятий стала совместная с педагогом  деятельность, умение работать в команде, объективное оценивание своего вклада в решение общих задач коллектива.

    Началась декада литературной гостиной «Собирал человек слова». 11-классники в интересной форме поведали воспитанникам школы о В. И. Дале. Ребята поиграли в игру «Воробышек», посоревновались в знании пословиц и проговаривании скороговорок. Закончилась предметная декада праздником буквы Ё. Ведущие пятиклассники рассказали присутствующим об истории появления этой буквы в русском алфавите, гости отгадывали загадки, придумывали слова на букву Ё, играли в шарады. Даже попытались сочинять стихи-поздравления букве Ё.

    Также состоялось общешкольное мероприятие «Клуб весёлых и начитанных». Прошло соревнование между 7-9 классами «Знатоки русского языка». Старшеклассники поучаствовали в игре «Кто хочет стать миллионером. Ребята 5-6 классов пробежали «Лингвистический марафон», прошли «Филологический квест» и проехали на «Литературном экспрессе».

    Победители и призёры в различных мероприятиях получили дипломы, сладкие призы, а активные участн ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 336 | Добавил: gab-az | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

    В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 № 2) 19 ноября проводится ежегодно Всероссийский день правовой помощи детям. В целях организации правового просвещения и оказания на территории Амурской области бесплатной юридической помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям-инвалидам и их родителям (опекунам), подготовлен план проведения в Амурской области Всероссийского дня правовой помощи детям. В этот день бесплатная юридическая помощь будет оказана детям, родителям, опекунам, приемным семьям, в том числе детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и иным лицам, участниками мероприятия по телефонам «горячих» линий, а также по предварительной записи на консультации.

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 348 | Добавил: gab-az | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

    Осенние каникулы - самые первые в учебном году. Мы предлагаем своим воспитанникам весело провести время в эти дни, участвуя в спортивных состязаниях. Спортивно-оздоровительный фестиваль "Перезагрузка" под девизом "Ура, каникулы!" стартовал. Ребята состязаются в силе, ловкости, смекалке, быстроте! Помимо заданий, требующих физических затрат, организаторы подготовили и интеллектуальные конкурсы. Ни дня без спорта!

    Спортивно-оздоровительный фестиваль "Перезагрузка" под девизом "Ура, каникулы!".

    Соревнования по баскетболу, в которых приняли участие сборные команд под руководством капитанов: Курлянова Кирилла, Попутько Владислава, Сайфулина Даниила, Шашкевича Андрея. Следующая встреча участников определит победителей и проигравших!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 381 | Добавил: gab-az | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

    Осень продолжается. Осень в самом разгаре! А значит, пришло время поговорить о красках осени. Какие они? Чем одаривает нас природа в это время года?  Об этом и не только шел разговор  на школьном одноименном празднике. К ребятам в гости пришли братья месяцы: Сентябрь, Октябрь и Ноябрь. Они, как главные аниматоры праздника, загадывали загадки и проводили игры. Осенние дни становятся всё короче и короче, и если не поторопишься, то придется продолжить уборку урожая на ощупь. Или даже на вкус. Именно так, по задумке организаторов, должны действовать главные «спецы» по сбору урожая вслепую. Находчивые участники с легкостью справились с предложенными заданиями, главным реквизитом которых стали овощи и фрукты. Что нащупали, то и вкусили! Осенний день рождения, как и все остальные, бывает раз в году. Как оказалось, осенних именинников у нас не мало. Им и была посвящена следующая страница праздника. Ребятам пришлось поучаствовать в шуточном конкурсе "Малыш» и получить поздравления прямо на сцене. Осень – отличное время для творчества, ведь сама природа радует обилием ярких красок и вдохновляет и взрослых, и детей. «Осенние заготовки» - так можно было бы назвать следующую страницу мероприятия.  Что же приготовили наши мальчишки?

    А приготовили они творческие номера. Ребята и педагоги исполнили песни, частушки в соответствии с тематикой праздника. С новым номером выступил ансамбль "Ложкари". Каждая группа подготовила сценки, сказки и музыкальные номера.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 393 | Добавил: gab-az | Дата: 06.11.2021 | Комментарии (0)

    С 2005г. 4 ноября отмечается как День народного единства. С целью воспитания чувства патриотизма, развития уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде воспитанникам школы было предложено принять участие в онлайн — акции «Единство в наших сердцах». Заблаговременно с ребятами проведены занятия о содержании праздника и его символах. Педагоги рассказали об основе понимания событий, предшествующих появлению Дня народного единства, о его истории. Ребята изготовили свои открытки с изображением российской символики и пожеланием мира и дружбы на земле. Ярким моментом акции стали общие фотографии, символизирующие сердце и государственный флаг. Этими символами заявляем о своём единстве, так как именно в единстве сердец заключается наша сила. Мы все, независимо от национальности и вероисповедания, жители одной большой страны, будущее которой зависит от единства народов. В результате акции подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу. Надеемся, что подобная акция поможет зажечь еще одну искорку любви к своей Родине в душе каждого воспитанника. Желаем всем дружбы, единства, мира и добра!
    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 353 | Добавил: gab-az | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)

    Футбол занимает четвёртое место в рейтинге популярных видов спорта у нас в области. В нашей школе у этой игры высший рейтинг. Мы уже рассказывали о нашем сотрудничестве с ДФЛ «Амурец». Обещание о продолжении встреч не стало голословным. Выездные занятия с амурскими футболистами детская футбольная лига "Амурец" проводит на регулярной основе. Для этого «Амурец» старается максимально задействовать все имеющиеся футбольные поля, в особенности расположенные на школьных стадионах. 29 октября мастер-класс для футболистов Свободненского района провел президент лиги Анатолий Кулик. Он разобрал со спортсменами технические моменты игры, выполнил подводящие упражнения и рассказал о некоторых футбольных приемах. Блицтурнир по мини-футболу собрал на новом стадионе соседней сельской школы команды: "Смена"( г. Благовещенск)," Варяг" (с. Новоивановка), "Юность" (п. Юхта, спецшкола). Конкурс пенальтистов стал достойным продолжением футбольного праздника.

    В таких мероприятиях победителей и проигравших, как правило, не бывает. Победила - дружба. Все участники получили призы и сувениры, а команды кубки.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 358 | Добавил: gab-az | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

    В нашей школе ежегодно проводится осенний праздник. В этом году мероприятие прошло 29 октября в форме квест-игры «Осенний детектив», который подготовила и провела Габдулина О. В. Участвовали 3 детективных агентства: «Шерлоки Холмсы» (1 группа), «Твин Пикс» (2 группа) и «Агенты 007» (3 группа). Перед ними стояла задача: найти тайное послание и того, кто его похитил. После представления своих агентств детективы перешли к разгадке тайны. Сначала они разгадали все «Осенние загадки», а потом им пришли письма, где было помещено послание: «На задание необходимо отправить двух участников». Чтобы получить следующий пазл, необходимо было вырезать одной рукой осенние листья. 4-ый тур «Листопад» - разгадка кроссворда. И снова наши сыщики на высоте. Кроссворды разгаданы – пазлы получены. А на пути новое задание – составление осеннего букета. И здесь представлена командная сплочённость, как и в следующем конкурсе «Тайное послание», которое надо было достать из воздушного шарика. Ещё наши детективы показали осенние миниатюры, а потом нашли тайник по фрагменту фотографии.

    После восьми пройденных туров похититель был найден. Оказалось, это Ёжик, изображение которого было на собранной из пазлов фотографии. Но послания при нём не было. Не тут-то было! Нашим детективам всё по плечу! В корзинках с яблоками сыщики всё-таки нашли записи, из которых сложилось: «Ура! Каникулы!». Жюри подведены итоги. Победители – «Агенты 007», на втором месте – детективы из «Твин Пикса», а  третьими стали правнуки Шерлока Холмса из 3-ей группы.

    Осень полностью вступила в свои права, и мы благодарим её, что она собрала нас всех на осенний праздник.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 413 | Добавил: gab-az | Дата: 30.10.2021 | Комментарии (0)

    В осенний период  в целях правового просвещения состоялись встречи воспитанников с представителями прокуратуры г. Свободного. Прошли лекции и беседы по профилактике противоправных действий. Заместитель Свободненского городского прокурора А. А. Чуйко и старший помощник прокурора Ситун О. В. доступно, интересно, доказательно построили беседы с ребятами об ответственности за свои поступки, о правах и обязанностях. До сведения детей  доведены примеры из практики противоправных действий в различных сферах. По окончании встреч у обучающихся была возможность задать все интересующие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Такие встречи необходимы нашим ребятам с целью осмысления своего поведения. Актуальной остается проблема противостояния среде и обстоятельствам, которые могут вернуть их к противоправным действиям. Такого рода  помощь является ключевым фактором профилактики рецидивов преступлений среди несовершеннолетних и последующей нормализации их жизнедеятельности.

     

    Категория: 2021 | Просмотров: 396 | Добавил: gab-az | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

    Необходимость военно-патриотического воспитания молодежи особенно остро стала в последнее время. Отсутствие долгое время духовных идеалов при снижении авторитета и роли военно-патриотического воспитания в нашем обществе привели к нежеланию молодых людей идти служить в армию, искажению истории Отечества, противоправным действиям, вовлечению молодого поколения в экстремистские организации. Наши ребята имеют целый букет проблем в своей жизни, начиная от социальных, заканчивая уголовными. Юхтинская спецшкола даёт многим воспитанникам надежду на лучшую жизнь, становится хорошей стартовой площадкой, обеспечивая ребят образованием, необходимыми  навыками жизнедеятельности в современном обществе. Своеобразием организации воспитательной работы в учреждении является реализация программы военно-патриотического воспитания.

    В школе с 2015 года действует ВПК «Патриот». Реализация программы военно-патриотического воспитания позволила повысить у обучающихся уровень знаний и умений, относящихся к начальной военной подготовке, военной истории нашей Родины, изменить негативное отношение к службе в армии, заняться позитивной социальной деятельностью, получать коллективные установки на недопустимость действий, нарушающих правовые и этические нормы поведения. За последние годы воспитанники нашей школы являются лидерами соревнований среди призывной молодежи города и района.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 398 | Добавил: gab-az | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

    Осень - пора наведения чистоты и порядка, время проведения традиционного осеннего субботника в нашей школе.  У нас появился повод в очередной раз размяться на открытом воздухе в погожий денек. На территории  учреждения (нашей "маленькой планеты") достаточно много зеленых насаждений. С приходом осенних дней все меньше листвы остается на деревьях и кустарниках, и все больше у нас под ногами. Разноцветные листья укрыли землю большим ярким ковром. В течение нескольких дней воспитанники со своими наставниками приводили территорию вокруг школы в порядок. Убирали отцветшие растения, расчищали дорожки от листвы, на газонах избавлялись от сухой травы, поросли. Работали дружно, с азартом, ведь совместный труд и  дисциплинирует и сплачивает детей и взрослых. На таких трудовых мероприятиях воспитанники  приобретают элементарные  трудовые навыки и приобщаются к необходимости соблюдения порядка и проявления желания создавать уют и чистоту возле родного дома.

     И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Школьный двор опять радует всех окружающих своей чистотой и ухоженностью!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 340 | Добавил: gab-az | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz