Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:33
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 98 99 »

    Сегодня для выпускников всей России звенит последний в их школьной жизни звонок. Прозвенел он и для наших выпускников. Для них этот звонок – вопрос! Какой путь выбрать? Хватит ли сил, чтобы достойно учиться в школе еще два года, продолжить ли обучение в училищах, техникумах, колледжах, или заняться трудовой деятельностью. Уже завтра начинается очень ответственная пора: подготовка и сдача государственных экзаменов. Закончатся экзамены, и вместе с ними закончится детство. А впереди… Впереди целая жизнь, долгая, сложная и интересная. А пока… А пока у нас праздник — праздник последнего звонка! Мы поздравляем всех с этим днем!

    Знаем мы, что сегодня, вам не нужен урок, собрались мы на праздник, На последний звонок!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 946 | Добавил: gab-az | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

    По доброй традиции в честь годовщины Великой Победы уже в тринадцатый раз в школе проведены военно-спортивные конкурсы «Тропа риска» и «Тропинка мужества».  После парада команды показали своё мастерство в исполнении строевой песни и строевых приёмов. «Тропу» по жребию первыми предстояло штурмовать курсантам ВПК – команде «Десантура».  Преодолевая этапы, соревнующиеся обеих команд старались изо всех сил показать свои лучшие качества. Ребята поддерживали друг друга, помогали преодолевать препятствия, хотя и не обошлось без ошибок. После преодоления полосы был проведён конкурс на самого выносливого «бойца» - военно-прикладное многоборье КСУ.  Двенадцать воспитанников боролись за право называться самым выносливым «бойцом»

    Хорошую физическую форму показали Иванников Кирилл, Панов Никита, Насыбулин Николай, Макеев Данил, Ковалёв Вадим, Попов Анатолий, Юрков Сергей, Бельков Александр, Гусейнов Денис и другие. На параде награды получили сильнейшие. «Тропу» выиграла более опытная и подготовленная команда - «Десантура». А в конкурсе на самого выносливого чемпионом, как и ожидалось, стал победитель муниципального этапа Всероссийской акции «Призывник 2018», проходившей накануне в городе Свободном, курсант ВПК Белобородов Данил.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 873 | Добавил: gab-az | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

    9 Мая – день Великой Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране сегодня прошли митинги и шествия Бессмертного полка. Задача каждого гражданина нашей страны помнить и чтить память погибших. Учащиеся нашей школы  приняли активное участие в памятных мероприятиях нашего населенного пункта. Приветствовали «Бессмертный полк»  на митинге у памятника погибшим односельчанам, выступили с концертом в сельском доме культуры, провели военно-спортивные соревнования на территории школы.Участвуя в праздновании Дня Победы воспитанники школы и курсанты ВПК получили позитивный эмоциональный опыт патриотизма, гордости за победу в войне, за наш народ.

    По традиции праздничное шествие «Бессмертного полка» было организовано и в Юхте. К обелиску павшим героям в колоннах выстроились люди разных поколений: ветераны, их дети, внуки, правнуки, а также учащиеся юхтинских школ и жители посёлка. На митинге было произнесено много тёплых слов в адрес героев войны, погибших, ветеранов войны и тыла, всех, перенесших тягости военного лихолетия. Выступившие на митинге Павлик Н.П., Цеменя И.Н., Верховод С.И. вспомнили славные страницы истории борьбы нашего народа с гитлеровскими оккупантами, призвали молодое поколение не только помнить историю сражений, чтить память павших, но и прикладывать максимум усилий для процветания нашей Родины. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших, возложили цветы к обелиску. В сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт. На сцене блистали ребятишки детского сада, учащиеся Юхтинской средней школы и спецшколы, педагоги школ и жители села.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 932 | Добавил: gab-az | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

    9 мая в каждый дом приходит радость за сплоченность народа, отстоявшего в страшные годы войны свою родину. День Победы –праздник, который всегда в наших сердцах и переоценить его значимость просто невозможно. Этому дню и всем, кто ценой собственной жизни приближал его наступление, мы обязаны всем, что имеем. Без самоотверженности и стойкости наших соотечественников, мир сегодня был бы совсем другим! Пусть не забывается подвиг с течением лет. Пусть каждый малыш знает, каких потерь стоила нам страшная война и никогда не предаст идеалы, кровью написанные на нашей земле: наша Родина — это Родина великого непокоренного народа. С праздником!

     

    Категория: 2018 | Просмотров: 706 | Добавил: gab-az | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

    Как дань памяти героизму советского народа, 8 мая, в день памяти и примирения, в Юхтинской спецшколе была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы. Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Ребята ответственно отнеслись к подготовке мероприятия. Знакомились с произведениями, воспевающими мужество, стойкость и героизм советского солдата, разучили песни и стихотворения, прониклись чувством глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной войны.

    Ведущие Верховод Татьяна Михайловна и Есипенко Виктор поздравили всех с праздником и пожелали мира и счастья, чтобы все люди жили в мире и согласии. Воспитанники читали стихотворения о войне, о пожелании только мирного будущего. В исполнении хора прозвучала песня «Солнечный круг». Ковалевский Алексей (10 класс) колоритно прочитал стихотворение, посвящённое всем павшим в боях в Великой Отечественной войне. Ансамбль ложкарей подарил зрителям две мелодии: «Смуглянка» и «Кадриль». Минутой молчания почтили память павших в боях с фашизмом после песни «Верните память», которую исполнила Ганько Евгения Ивановна. А продолжила композицию Лицай Ирина Николаевна песней из кинофильма «Офицеры». Ткаченко Антон и Шведов Сергей (8 класс) рассказали об истории Великой Отечественной войны от лица современных детей.

    На сцене старшая вокальная группа и педагоги с песней «Мы с конём по полю идём». Ведущие озвучили пожелания всех присутствующих. А хотим мы, чтобы в мире не было войн и взрывов, раздавались только крики новорождённых, счастливый смех и песни влюблённых. Песня «Русский солдат» именно таковой и является (исп. Белобородов Данил и Зубарев Юрий).

    День Победы – самая трагичная и трогательная дата! Всё дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Мы должны сохранить в своей памяти солдат Великой Отечественной войны. Школь ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 764 | Добавил: gab-az | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

    В предыдущей заметке мы рассказали об участии наших ребят в акции «Всероссийский день призывника». И вот сегодня полной неожиданностью для всех нас стало знаменательное событие, вручение команде нашей школы приза за 1 место в проводимых соревнованиях. Для поздравления наших ребят у нас побывал полковник в отставке, а ныне старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу  военного комиссариата г. Свободного Анатолий Георгиевич Малолкин. От имени военкома, организаторов Акции и от себя лично он на общешкольной линейке поблагодарил участников за показанные результаты, педагогов за хорошую подготовку будущих призывников и вручил приз победителя нашей команде. Анатолий Георгиевич поделился своими впечатлениями о выступлении наших ребят, отметил командный дух и стремление к победе у воспитанников Юхтинской спецшколы.

    Несмотря на то, что «Всероссийский день призывника» сравнительно молодой праздник, в нашей школе начинает складываться традиция участия в этих празднично-патриотических мероприятиях. Среди воспитанников организуется соревнование  за право участия в них. И как результат - школа не только активный участник, но и победитель проводимых соревнований.

     

    Категория: 2018 | Просмотров: 693 | Добавил: gab-az | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

    20 – 21 апреля команда старшеклассников нашей школы во главе с руководителем ВПК Кухаревским Н.В. и замдиректора школы Верховодом С.И. приняла участие во Всероссийской военно-патриотической акции «День призывника». Вместе с шестью командами из АмИЖТ и АТК г. Свободного наши призывники в течение двух дней соревновались в подтягивании, беге на 100 и 1000 метров, метанию гранаты, стрельбе, разборке-сборке АК, надеванию противогаза и ОЗК. В программе акции были также встречи с представителями городской администрации, военкомата, ветеранами Вооружённых Сил, военнослужащими в/ч 03415. Очень интересной была экскурсия по Автошколе, знакомство с автотехникой, оружием, тренажёрами. Нашим парням скоро предстоит почётная обязанность служить в рядах Вооружённых Сил, поэтому много нового и интересного мы получили от этого мероприятия.

    При подведении итогов акции военный комиссар города Болдырев И.В. наградил чемпионов и призёров соревнований по военно-прикладным видам. Очень приятно было видеть в числе награждённых и наших призывников. Дегтярёв Андрей стал чемпионом по разборке-сборке автомата, Насыбулин Николай занял 1 место в надевании противогаза. Белобородов Данил занял три вторых места в беге на 100, 1000 метров и надеванию противогаза, Фёдоров Максим занял 2 место в подтягивании и 3 место в беге на 1000 метров. И в общем зачёте наша команда в числе лидеров. Считаем, что мы достойно представили нашу школу во Всероссийской акции «День призывника»

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 921 | Добавил: gab-az | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

    Четверка – прекрасная отметка. Но в дневниках и тетрадях наших ребят она крайне редка. Причина? Причина проста: многие ребята только здесь начинают учиться по-настоящему и даже увлекаются учебными предметами. Мальчишки просто не могли уделять дома достаточного внимания обучению.  «Очень трудно начать работать сразу: то гулял, гулял, а тут вдруг стоп машина - давай учись. ...» В нашей школе мы сами поднимаемся трудными ступеньками по лестнице знаний. Большинство ребят начинают понимать, что, следуя режиму, им легче учиться и интереснее жить. И вот уже в журнале начинают появляться четверки и даже пятерки. Четверка рождает в душе  уверенность в собственных силах, надежду на лучшее будущее. Видя перед глазами свои реальные оценки, ученик может  оценить себя сам, проанализировать свой учебный труд за четверть, полугодие или за весь учебный год и даже поучаствовать в операции «Моя твердая четверка!». Итоги 3 этапа уже подведены.

    по классам заняли  1 место

    4 класс – Данько Сергей (14)

    5 класс – Фатюк Дмитрий (22)

    6 класс – Попов Анатолий, Гусейнов Денис, Юрков Сергей (10)

    6к класс – Савельев Артем (6)

    7 класс – Стурастов Валерий (15)

    7к класс -  Видин Николай (24)

    8 класс – Леухин Вячеслав (13)

    8к класс – Бугреев Юрий (20)

    9 класс – Ковалев Вадим (15)

    9к класс – Панов Никита (30)

    10 класс – Мерзляков Виталий (10)

    Молодцы, ребята, так держать!!!

     

    Победителями III этапа стали:

    1 место – Фатюк Дмитрий (5 класс/31+21+22= 74)

    II место – Ковалев Вадим (9 класс/ 16+20+15=51)

    III место –  Данько Сергей (5 класс/ 13+12+14=39)

     

    Классы, обучающиеся по адаптированной программе.

    1 место –  Яковлев Михаил (9 класс/19+25+25=69)

    II место – Видин Николай (7 класс/ 19+23+24= 66)

    III место – Панов Никита (9 класс/22+30=52)

     

    Кто же станет победителем школьной операци ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 707 | Добавил: gab-az | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

    Курсанты военно-патриотического клуба «Патриот» спецшколы принимают активное участие в объявленной акции «Ветеран живёт рядом», приуроченной к 73-й годовщине Великой Победы. Ребята оказывают адресную помощь детям войны и ветеранам тыла и труда  в хозяйственных делах: уборке дворов и огородов, складировании дров, мелком ремонте и побелке.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 801 | Добавил: gab-az | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

    12 апреля, в Международный день космонавтики, в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные этому событию: урок имени Ю.А. Гагарина «Гагаринский урок «Космос – это мы», устный журнал «Мы первые», кинопросмотр научно-познавательных фильмов, на которых рассмотрены вопросы достижения в области исследования космоса, значимости развития международного сотрудничества и мирного освоения космического пространства. Традиционно в эти дни учащиеся принимают участие в неделе физики. В 2018 году она посвящена юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета В.В. Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран».  В рамках Недели ребята готовят тематические сообщения, презентации, подбирают и просматривают видеоролики, участвуют в "космических уроках", совершают «виртуальные путешествия», используя возможности сети Интернет.

    Роскосмос совместно с Яндексом опубликовал панорамы нового российского космодрома Восточный. Благодаря этому, мы смогли «прогуляться» по космодрому, посмотреть на ракету в момент запуска. Конечно, очень хотелось бы посмотреть все это воочию, ведь космодром расположен совсем рядом. (Мы каждый раз наблюдаем за стартом ракеты со двора школы.) Пока этой мечте не суждено сбыться, наши возможности, по известным причинам, весьма ограничены. Но надежды мы не теряем.

    От учителя: Проводимые мероприятия содействуют интеллектуальному развитию учащихся, формируют навыки научно-исследовательской деятельности; воспитывают уважение к пионерам космонавтики, развивают интерес к изучению вопросов авиационной, космической тематики и наукоемких технологий. Чем больше мальчишки узнают  нового, тем больше возникает у них вопросов. Ответы на некоторые из них они узнают самостоятельно: из книг или проводимых занятий, за ответом на сложные обращаются к педагогам. Можно сказать, что в эти дни ведется космическое образование всех: и детей и взрослых. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 923 | Добавил: gab-az | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz