Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 01:13
    Главная » 2022
    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
    Конкурс профессионального мастерства «Педагог года» - это конкурс активной педагогической и жизненной позиции, взаимное общение с единомышленниками профессии. Апрель 2022 года Всероссийский конкурс «Педагог года» среди педагогических работников СУВУ учреждений. Молодой педагог Савостина Юлия Анатольевна, воспитатель с высоким творческим потенциалом, успешно практикует в своей профессиональной деятельности новые ( современные подходы в воспитании подрастающего поколения — участница всероссийского конкурса. Юлия Анатольевна постоянно совершенствует уровень педагогического мастерства, совместно с воспитанниками активна в жизни школы, посёлка, результативно участвует в конкурсах, олимпиадах областного, всероссийского, международного уровня, занимая призовые места. Организуя КТД успешно реализует образовательные, воспитательные, развивающие цели и задачи, применяя информационно-коммуникационные технологии. Юлия Анатольевна успешно прошла I этап (заочный) Всероссийского конкурса «Педагог года», в настоящее время готовится к испытаниям II этапа(основного)конкурса.

    Юлия Анатольевна с интересом, ответственно продумывает личностную позицию в творческих испытаниях: «Визитка», мастер-класс», «Методическая мастерская».  Участие в конкурсе - это не только труд, волнение, самоорганизация сил, требовательности к себе, но и самоутверждение в своих возможностях и способностях, желание обобщить собственный опыт помогает принять решение об участии в конкурсе. Коллектив педагогов и сотрудников ГАОУ АО «СУВУ Юхтинская спецшкола» переживает, поддерживает Юлию Анатольевну и желает творческого успеха и удовлетворения. Желаем молодому педагогу достойно представить свой педагогический опыт, творческого вдохновения, веры в себя, самоутвердиться в значимости личностной педагогической позиции. Удача любит смелых, трудолюбивых, сосредоточенных на своей цели. Пусть всё задуманное — удаётся! Желаем получить удовольствие от процесса новых открытий! ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 318 | Добавил: gab-az | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

    День Победы! Это величайший день в истории человечества! Это величайший день в истории России! 9 мая воспитанники нашей школы на территории Дмитриевского сельского совета приняли  участие в шествии «Бессмертного полка», призванном сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб. В этом строю рядом с нами, со своими потомками, наследниками Победы незримо шли наши воины, которые воевали и гибли за то, чтобы нам счастливо жить на родной земле. Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков – прадедов и дедов по улице Школьной к обелиску - месту проведения праздничного митинга.

    На митинге памяти со словами поздравлений выступили представители Администрации сельского поселения, гости. Учащиеся школ, работники СДК читали стихи, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших героев почтили минутой молчания, к подножию памятника возложили цветы и венки.

    По окончании торжественных мероприятий у обелиска все были приглашены на праздничный концерт в сельский Дом культуры - как дань памяти всем тем, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне. Участниками стали юные артисты художественной самодеятельности Юхтинской спецшколы. В этот день с праздничной сцены  прозвучало много стихов, песен, композиций о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. На протяжении всего праздничного мероприятия жители села, сидящие в зрительном зале, пели вместе с участниками концерта.  Аплодисментами встречали и провожали каждый номер. После концерта по традиции всех пригласили отведать «фронтовую кашу».

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 291 | Добавил: gab-az | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

    Категория: 2022 | Просмотров: 280 | Добавил: gab-az | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

    Ежегодно во время празднования  годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе проходит традиционный смотр строя и песни среди групп воспитанников. В этом году это мероприятие решили провести накануне великой даты. Каждый отряд  подготовил выступление по строевой подготовке и исполнению песни, девиза или речёвки. Первыми маршем прошли курсанты школьного патриотического клуба и выполнили показательные строевые упражнения. Затем команды групп проходили почетным строем по школьному импровизированному плацу. Жюри оценивало, внешний вид, форму, в которой выступали ребята, четкость и правильность выполнения команд, синхронность движений, качество прохождения в строю и исполнения песни. Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Сегодня было всё: и волнение, и тревога, и гордость, и радость. Все ребята показали себя настоящими юнармейцами. Выбрать победителей оказалось нелегкой задачей. Благодаря слаженной работе и дисциплинированности по предварительным результатам первое место заняли воспитанники  3 группы. О победителях в номинациях сообщим после оглашения результатов на торжественной линейке 9 мая.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 336 | Добавил: gab-az | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

     Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло 77 лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей. Для того, чтобы воспитанники могли прочувствовать всю торжественность этого момента, в комплекс мероприятий, приуроченных к 9 мая, была включено проведение праздничного концерта. В программу концерта вошли: литературно-музыкальная композиция, танцевальные и музыкальные номера, прозвучали современные песни и композиции военных лет. 

    Нужный тон мероприятию задавали ведущие мероприятия Петров Максим и Лапин Дмитрий. Кратко раскрывая события военных лет, они говорили о том,  какими усилиями достигнута великая Победа. С сольными номерами выступили  Егор Мотовильник, Максим Марченко и Кирилл Любич, в составе трио Максим Аксаментов, Александр Зарапин, Алексей Козлов. Своё видение «Смуглянки» представил ансамбль ложкарей. В очередном номере на сцене ожили образы героев поэмы А.Т. Твардовского «Василий Тёркин». В образе лихого бойца и балагура перед зрителями предстал Владимир Курбатов. После проникновенного исполнения  песни "Встанем" минутой молчания  все присутствующие помянули  тех, кто нам подарил мирный, цветущий май. В этом году организаторы воплотили интересную задумку — танцевальный номер с тканью, где все в этом танце, словно облака. Вот такая своеобразная форма самовыражения.  Финальным же аккордом стала песня в исполнении всех участников концерта.

    Зрители получили массу положительных эмоций. В заключении мероприятия  директор школы Евгения Ивановна вручила Почетную грамоту руководителю школьного ВПК "Патриот" Николаю Викторовичу Кухаревскому за большой вклад в дело патриотического воспитания обучающихся.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 316 | Добавил: gab-az | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

    В нашей стране много праздников, но самый великий - День Победы. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не уменьшается. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.Участие в конкурсах чтецов  воспитывает чувство любви и гордости  к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. В преддверии праздника, Мелихов Глеб, обучающийся 3 кл., под руководством учителя начальных классов Харчевниковой Татьяны Владимировны, принял участие  в IX Всероссийском  дистанционном конкурсе “ТЫ – ГЕНИЙ!», в номинации конкурса чтецов «Солдату посвящается». За выразительное представление  стихотворения «Героям Победы – спасибо!» Глеб награжден Дипломом лауреата II степени. Мы поздравляем Глеба и желаем дальнейших творческих успехов!

          

     

    Категория: 2022 | Просмотров: 273 | Добавил: gab-az | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

    Одним из аспектов обеспечения национальной безопасности нашей страны является воспитание патриотов России, граждан правового демократического государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу. Патриотические традиции в нашей школе не только сохраняются, но и умножаются. В рамках месячника оборонно-спортивной работы, посвященного 77-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. впервые на территории Юхтинской спецшколы прошло яркое, динамичное событие - командная военно-патриотическая игра «Тропинка мужества» среди военно-патриотических клубов города и района. «Тропинка Мужества» - это оборонно-спортивное соревнование, позволяющее в увлекательной и доступной форме пробудить мотивацию у подростков к ведению здорового образа жизни, повышению уровня допризывной подготовки молодежи. Для его проведения была подготовлена полоса препятствий, каждый этап разработан командой организаторов Юхтинской спецшколы и ВПК «Патриот».

    5 мая 2002 г. состоялось торжественное открытие Игры.  На спортивном городке школы помериться силами сошлись команды патриотических клубов «Варяг» (с. Новоивановка), «Соколы России» (с. Черновка),  «Патриот» (Юхтинская спецшкола), юнармейский отряд «Наследники славы» (г. Свободный) и «Гренадёры» (Юхтинская спецшкола).

    С приветственным словом к ребятам обратились старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата г. Свободного Игорь Владимирович Артёменко, директор ГАОУ АО "СУВУ Юхтинская спецшкола" Евгения Ивановна Ганько, директор Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Юрий Юрьевич Михайлин. Они поздравили ребят с началом соревнований, отметили важность проводимого мероприятия в канун празднования Великой Победы. Было приятно слышать, что гости давно с интересом наблюдают за ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 361 | Добавил: gab-az | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

    Георгиевская ленточка – это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. В поддержку Акции «Георгиевская ленточка» педагог-психолог Макагонская Наталья Анатольевна провела для ребят мастер-класс изготовления бутоньерок из Георгиевских ленточек. Перед творческой работой с обучающимися была проведена мини-беседа о значении празднования 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и о Международной Акции «Георгиевская ленточка». В нынешнее непростое время в некоторых странах пытаются пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, преуменьшить подвиг советского солдата, а то и вовсе запретить победную символику. Формируя в ходе занятия потребность в художественном самовыражении, изготавливая праздничные атрибуты педагог и воспитанники показали свое отношение к российским духовно-патриотическим традициям празднования Дня Победы. 

    История Георгиевской ленты восходит ко временам Екатерины II, учредившей императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. По одной версии, цвета Георгиевской ленты воспроизводили цвета герба Российской империи, на котором был изображен чёрный орёл на золотом фоне. По другой версии, оранжевый цвет олицетворяет огонь в бою, а чёрный — густой дым. Увидев человека с георгиевской ленточкой, все сразу понимают, что он помнит и чтит, что слова о войне для него не простой набор звуков, что вся информация об этом событии пропущена через его сердце и сознание.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 244 | Добавил: gab-az | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

    Начались весенние работы на садово-огородном участке. Уже очищен огород от травы и мусора. Произведена перепланировка теплиц, благодаря которой стало удобнее осуществлять посадку, прополку и рыхление. Также это позволило более рационально использовать землю. Работа в школьной теплице формирует у обучающихся трудовые навыки по выращиванию растений и уходу за ними. Трудовая подготовка подрастающего поколения, имеет важное значение в системе общего воспитания школьников. Именно в коллективе ребята учатся жить и работать, осознавать высшую нравственность труда – основы успешной жизни. В этом году выращено большое количество рассады помидор, перца и др. Сейчас идёт полным ходом работа по высадке рассады в теплицы. Посажены огурцы, капуста и др. Уже через неделю на столах у ребят появится первый редис. Не менее важна работа по озеленению пришкольной территории. В этом году у нас появятся новые современные клумбы. Выращивается рассада петуньи, флоксов. Появились всходы циний, бархатцев и карликовых георгин. Ждём обильного урожая и пышного цветения!

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 256 | Добавил: gab-az | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

    2 мая воспитанники нашей школы вместе с горожанами, вoeнными, члeнами вoeннo-пaтpиoтичecкиx клyбoв, представителями общественых opгaнизaций пpишли нa пeppoн вoкзaлa в городе Свободном. В этот день все встречали пoбeдный peйc peтpoпoeздa нa Зaбaйкaльcкoй жeлeзнoй дopoгe.  Впepвыe в иcтopии Aмypcкoй oблacти и Зaбaйкaльcкoгo кpaя пpoxoдит пoeзд «Πoбeдa», oзнaмeнoвaвший 77-лeтиe Beликoй Πoбeды нaд фaшиcтcкoй Γepмaниeй. Поезд представляет собой железнодорожный состав на паровозной тяге. Мы увидели локомотив знаменитой серии «Л», который обеспечивал движение двум платформам с военной техникой, платформам-сценам, вагону-теплушке и трем пассажирским вагонам. По прибытию состава прошел торжественный митинг и для всех присутствующих показана праздничная программа, подготовленная шоу-проектом "Вневременное".

    После мероприятия все желающие смогли сфотографироваться и получше рассмотреть военную технику, орудия. Все ребята получили массу положительных эмоций. Все были довольны, что представилась возможность  побывать на таком интересном патриотическом мероприятии.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 290 | Добавил: gab-az | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz