Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:48
    Главная » 2015 год
    « 1 2 ... 5 6 7
    20 октября в г. Благовещенске прошел заключительный этап конкурса хоровых коллективов образовательных организаций Амурской области.  В целях популяризации хорового пения,  развития художественного и эстетического вкуса у детей и молодёжи разных возрастных групп от 6 до 22 лет Министерством образования и науки Амурской области было принято решение возрождать традиции хорового пения.  Нам поступило предложение принять участие в конкурсе хоровых коллективов образовательных организаций Амурской области. 

    Этот конкурс проводился в несколько этапов. Каждый коллектив представил на суд  жюри видеозапись  исполнения нескольких  песен. Для конкурса мы записали три песни и вскоре получили приглашение принять участие в заключительном этапе, гала-концерте, уже как призеры конкурса.  20 февраля хоровой коллектив школы отправился показывать «артистизм, эмоциональность, оригинальность, зрелищность исполнения, качество музыкального сопровождения» на сцене Благовещенского политехнического колледжа, а также получить заслуженные награды. Выступили мы для начинающего коллектива неплохо. Нам и самим понравилось. Возвращались   домой уже с дипломом в номинации «Любовь моя – музыка», с  благодарностью  нашему руководителю Афанасьеву Виктору Андреевичу за подготовку призера областного конкурса и сертификатом на получение ценного подарка (который мы сразу же пустили в ход и получили приз-принтер).

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 1005 | Добавил: gab-az | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

    19 февраля в спортзале спецшколы прошёл конкурс «А ну-ка, парни!», посвящённый Дню защитника Отечества. Состязались две команды: «Вымпел» - Юхтинская спецшкола и «Криминал» - детский дом №13 г. Свободного. Ведущий соревнования, Кухаревский Виктор Николаевич, объяснил условия конкурса и объявил о начале соревнований. Начался конкурс с приветствия команд, сдачи рапорта. А первый этап  соревнований назывался «Строевые приёмы», ведь конкурс посвящён Дню защитника Отечества, а участвовали в нём будущие воины. Оба командира построили свои подразделения и отдавали команды: «Равняйсь; смирно; налево; направо; кругом; на месте шагом марш; на месте стой!» Также провели перестроения в колонне и шеренге. Вторым этапом была военизированная эстафета. 

    Каждому участнику нужно было преодолеть препятствия: выполнить кувырок, добежать до баскетбольного кольца и выполнить бросок. Здесь и был подвох: участник, не попавший в кольцо, обязан выполнить три отжимания от пола, после чего возвратиться и передать эстафету следующему. Так что лучше было не торопиться, а всё-таки попытаться закинуть мяч в кольцо.

    На этапе «Робин Гуд в химической атаке» по команде участник надевает на себя противогаз, добегает до линии огня и поражает цель – воздушный шарик. Ох, как же это тяжело! Но ничего, наши ребята, участники из обеих команд, трудностей не боятся. Справились!

    Для службы в армии нужны не только хорошая физическая подготовка, но и тренированные мозги. И кое-что ещё… Чувство юмора, оно поможет выжить в самые трудные минуты. Блицтурнир «Что ты знаешь о нашей армии?» показал, что ребята к службе готовы, и с чувством юмора у них всё в порядке. К примеру, знаете ли вы, как называется судовой повар? Правильно, кок. А что такое армейская таможня? Конечно же, КПП (контрольно-пропускной пункт).

    Немного передохнув, приготовились к «Марш броску со стрельбой». Для каждой команды уже были ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 1053 | Добавил: gab-az | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

    15 февраля 11 часов в городе Свободном по инициативе свободненского отделения ветеранов боевых действий «Боевое братство» прошёл митинг, посвящённый годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти свободненцам,  погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Право участвовать на таком мероприятии получили члены военно-патриотического клуба нашей школы. Со своими наставниками Кухаревским Н.В. и Верховодом С.И. ребята стояли в почётном карауле у обелиска, слушали выступления Главы района Романова Ю.П., ветеранов боевых действий.

    После минуты молчания прогремел оружейный залп, все присутствующие, и мы в том числе,  возложили венки и цветы к монументу. Ребята, поучаствовав в таком мероприятии, не только повысили свой исторический кругозор, но получили большой заряд патриотических чувств. Урок мужества, организованный администрацией школы, стал дополнением к мероприятиям месячника оборонно-спортивной работы в школе.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 947 | Добавил: gab-az | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

    В рамках месячника оборонно-спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества, вчера состоялось открытие уже четырнадцатых школьных Олимпийских Игр. В этом году по восьми видам спорта: волейболу, футболу, настольному теннису, дартсу, баскетболу, бадминтону, шашкам и стрельбе выявлять сильнейшего будут команды «Юность», «Вымпел» и «Факел». К сожалению, из-за эпидемии гриппа не смогли принять участие в Играх ребята из соседней сельской школы. Самому младшему участнику Игр Кириченко Владиславу исполнилось 12, а самому старшему Бородулину В.А. 61. 

    Пример здорового образа жизни и преданности спорту показывают ветераны Верховод С.И., Кухаревский Н.В., Харчевников И.В., Будулёв И.В. Своим ученикам на спортивной площадке противостоят учителя и воспитатели Кухаревский В.Н., Верховод З.С., Кухаревская И.Н., Вереин О.Б., Кухаревская И.Н. А свои команды ведут в «бой» их капитаны неоднократные чемпионы областных соревнований Серёгин Богдан и Боровик Влад. Всегда красочно и незабываемо, особенно для вновьприбывших воспитанников, проходит открытие Олимпийских Игр. Под звуки государственного гимна капитаны команд поднимают флаг России и наших Игр, от имени всех спортсменов произносится клятва олимпийца. И вот Игры открыты. Пошли первые волейбольные баталии. В первый день олимпийских соревнований команда педагогов «Факел» была сильнее обеих команд воспитанников. Но впереди ещё много соревнований, а победитель определится только в день закрытия Игр  21 февраля.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 918 | Добавил: gab-az | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

         «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. У этого яркого, масштабного зимнего мероприятия славная история, оно проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество  участников увеличивается из года в год по всей стране. В течение нескольких лет любители лыжных гонок из нашей школы заявляли о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. И с большим удовольствием принимали.

    Очень хорошо, что для наших мальчишек систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. В этом году    подобного рода мероприятия состоялись и в нашей школе.  На лыжи встали все желающие. Лучшие лыжники представили нашу образовательную организацию на районной «Лыжне России».   Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 886 | Добавил: gab-az | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

    5 февраля группа наших воспитанников посетила Свободненскую автошколу ДОСААФ. Эту поездку для нас организовали заместитель начальника автошколы Дрейко В. Г. и наш учитель физической культуры и руководитель клуба «Патриот» Кухаревский Николай Викторович.  Встретил нас Василий Григорьевич. Для нас была организована ознакомительная экскурсия, из которой мы узнали, что это учреждение - единственное на Дальнем Востоке, имеющее звание образцовой школы. В ней готовят будущих воинов-водителей, учат их не только водительскому мастерству, но и навыкам армейской жизни. Мы посетили тренажёрные классы, где педагоги школы рассказали об учёбе, о современном оснащении кабинетов

    Нам всё было интересно увидеть: и тренажеры для тренировок вождения, и компьютерный класс, в котором тоже много разных современных тренировочных программ. Посмотрели мы и современные автомобили, на которых обучаются курсанты автошколы. Но нам не терпелось и самим попробовать поводить такие машины. Нам и это разрешили… правда, пока только на тренажёрах, но всё равно было интересно. Ни одна из таких экскурсий не обходится без посещения тира. И мы не исключение. Ух, постреляли! И из пневматического, и из малокалиберного оружия.

    Заместитель директора спецшколы, учитель истории Верховод Сергей Иванович, предложил нам посетить площадь им. С. Лазо, где расположен памятник павшим в боях Гражданской войны на Дальнем Востоке, и площадь Победы, на которой стоит обелиск в честь воинов Великой Отечественной войны. Сергей Иванович рассказал о героических страницах истории нашей страны, отметив, что наши ровесники тоже участвовали в сражениях, защищая свою Родину.

    Поездка всем очень понравилась, она была не только увлекательная, но и познавательная. Многие из нас решили для себя, что тоже после окончания школы пойдут учиться в автошколу ДОСААФ, если не в Свободненскую образцовую ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 950 | Добавил: gab-az | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

    Хорошо отдохнули на каникулах, но наступила самая длинная четверть в учебном году, и надо снова учиться, а вместе с тем и во внеклассных мероприятиях участвовать. Третья четверть началась с декады истории, которая в этом году была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Редколлегии всех классов в течение 10 дней успели собрать материал и выпустили газеты на тему Великой Отечественной войны. Желающие участвовали в конкурсе рисунков и плакатов. Ребята изображали войну, оружие, технику времён Великой Отечественной войны. А  27 января состоялся вечер памяти, посвящённый 71-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, который подготовили и провели  9-10 класс под руководством учителей истории Верховод Валентины Владимировны и Верховод Сергея Ивановича. 

    Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.

    Под музыку 7 симфонии Д. Шостаковича при свечах, которые горели на подоконниках, старшеклассники рассказали нам о трагических днях блокады.

    Город превратился в крепость. Улицы были перегорожены противотанковыми надолбами, оплетены колючей проволокой. В подвалах домов и в окнах квартир были оборудованы огневые точки. До линии фронта можно было доехать на трамвае. 8 сентября 1941 года над городом сомкнулось кольцо блокады длиной в почти 900 дней и ночей. В кольце блокады Ленинграда оказалось 2 млн. 887 тыс. человек.

    За годы блокады погибло, по разным данным, от 300 тысяч до 1,5 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.

    Не шумите вокруг - он дышит,

    Он живой еще, он все слышит…

    Как из недр его вопли: "Хлеба!" -

    До седьмого доходят неба…

    Но безжалостна эта твердь.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 878 | Добавил: gab-az | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

    Toлькo зa 10 paбoчиx днeй 2015 гoдa гoдa в peдaкциoннoм жypнaлe газеты "Зейские огни" зapeгиcтpиpoвaнo 30 пиceм oт cвoбoднeнцeв, кoтopыe дeлятcя cвoими пpoблeмaми и paдocтями, ждyт coвeтa или пoмoщи… Одно из писем имеет к нашей школе непосредственное отношение. (По материалам сайта газеты "Зейские огни"). Пpaздник для жeнщин. O тoм, кaк пpoшёл пpaздник, пocвящённый Дню мaтepи, в c. Жeлтoяpoвo, paccкaзaлaбиблиoтeкapь M.Б. Koзлoвa. Mepoпpиятиe пpoxoдилo в мecтнoм Дoмe кyльтypы, и opгaнизaтopы cдeлaли вcё вoзмoжнoe, чтoбы кaждaя мaмa cмoглa пoчyвcтвoвaть и oцeнить чacтичкy тeплa и внимaния, пoзaбыть o зaбoтax, тpeвoгax и вoлнeнияx. Boт чтo пишeт нaм Mapинa Бopиcoвнa:

    «Cтaлo дoбpoй тpaдициeй paдoвaть жeлтoяpoвцeв выcтyплeниями yчacтникoв клyбa xyдoжecтвeннoй caмoдeятeльнocти «Лиpa» пoд yпpaвлeниeм Bиктopa Aндpeeвичa Aфaнacьeвa из п. Юxтa. Bocпитaнники и пeдaгoги пoдapили зpитeлям дyшeвныe пecни. B иcпoлнeнии H.B. Bepeинoй, И.H. Лицaй, Aндpeя Гapбyз, Cepгeя Kyзнeчикoвa, Bлaдимиpa Kaпшиeнкo звyчaли пecни o мaмe. Ho ocoбo xoчeтcя oтмeтить Aлeкcaндpa Maкapeнкo c пecнeй «Жeнщинa, я нe тaнцyю», кoтopый зacтaвил тaнцeвaть вecь зaл.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 996 | Добавил: gab-az | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

    7 января наш класс (5+) пригласил всех ребят и взрослых на «Рождественские посиделки», которые мы подготовили вместе со своими воспитателями, Тетерятниковой Ольгой Николаевной и Будулевой Еленой Федоровной. Когда все гости разместились на местах вокруг ёлки, в зал вошли Ряженые (Ольферт Алексей и Белоножко Дмитрий) и стали созывать народ колядовать. Подошли они к дому бабы Дуси (Кухаревская Анна Александровна), стали ей кричать, что Коляда пришла, пора открывать ворота, угощенье доставать. Но баба Дуся в окно глядела, а двери открывать не спешила. Тогда Ряженым пришлось на помощь позвать колядовщиков (Авдеев Кирилл, Харитонов Владимир и Козенков Василий). Они тут же приготовили подарок, с которым провели игру.

    Все желающие из зала смогли поиграть. Надо было передавать сверток под музыку из рук в руки. Как только музыка переставала звучать, у кого в руках оказывался подарок, должен был снять один слой упаковки. А под многими слоями оказался … шоколадный Дед Мороз, который достался Споришу Валере.

    А баба Дуся не смогла у себя в доме находиться, вышла на крыльцо, но в дом по-прежнему не пускала никого. Предложила разогреться танцем, так как на морозе холодно стоять. Под весёлую музыку «Буги-Вуги» желающие хорошо разогрелись. Ряженым понравились танцующие, и они их щедро одарили сладостями. Наконец-то, и баба Дуся подобрела и пригласила всех в дом, где угостила всех калачами и пряниками. Хорошие Колядовщики у нас в школе: даже такую жадную старушку смогли раздобрить и развеселить.

    А потом пришла Коза-Дереза (Гарбуз Андрей), ещё один рождественский персонаж, и вместе стали гадать. Ложку кидали в решето и приговаривали:

    Сито-сито, решето, ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 939 | Добавил: gab-az | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

    Новый год – самый чудесный праздник. Его прихода всегда ждут и взрослые, и дети. Задолго до его наступления начинается подготовка. И мы не исключение. Как только объявили, что нужно рисовать газеты, рисунки, делать игрушки, готовить костюмы и учить роли к школьному спектаклю, так у всех сразу поднялось настроение. И даже… многие в учёбе подтянулись. Актерская группа под руководством Руденко Натальи Николаевны начала репетиции будущего новогоднего спектакля. А 29 декабря в актовом зале спецшколы прошёл новогодний карнавал. 

    Ведущий праздника Боровик Владислав и Клоуны (Белоножко Дмитрий и Иващенко Сергей) открыли праздник весёлыми репликами и предложили продолжить весёлье песней «Зима-зима», которую исполнила Ганько Евгения Ивановна. И тут под весёлую снежную музыку в зал вошли Снеговики (Кириченко Владислав, Авдеев Кирилл, Харитонов Владимир, Кузнецов Андрей) и показали, как они умеют танцевать. Карнавал набирал обороты. «Новый год непременно наступит», - так говорится в песне, которая прозвучала в исполнении Капшиенко Владимира, Кузнечикова Димы, Гарбуза Андрея. А мы в этом как-то даже не сомневались.

    И вдруг на сцене появились самые главные действующие лица – Дед Мороз (Будулев Иван Васильевич) и Снегурочка (Кухаревская Ирина Николаевна). Дед  Мороз попросил свою внучку напечатать приказ: «Новый год встречать всем весело, а кто не хочет веселиться, тем терпеть веселье других и не браниться». Сорока-белобока (Решетников Сергей) любит везде поспеть и на праздник новогодний первой прилететь. Всё разузнала и полетела по лесу новости разносить. А к нам заявилась Баба ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 1110 | Добавил: gab-az | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

    1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-70
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz