Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:46
    Главная » 2021
    « 1 2 3 4 5 6 7 »
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос, 60 лет назад, Наша школа не осталась в стороне от празднования этого исторического события. На общешкольной линейке учитель физики Габдулин А.З. напомнил ребятам о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, о подвиге Юрия Гагарина. Это событие  будут помнить всегда, он  стал  красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь  именно с 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. В этот день в школе прошли  тематические классные часы и другие мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

    На «космических» уроках физики ребята поучаствовали в познавательных интеллектуальных играх об освоении космоса. Ученики знакомили товарищей со своими творческими работами – поделками, интересными сообщениями, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса. В течение месяца на школьном сервере, в свободном доступе открыта тематическая медиатека, где любой желающий, при посещении кабинета информатики, может посмотреть документальные, художественные видеофильмы и мультфильмы, оцифрованные книги и атласы  космической направленности, разместить свои материалы.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 468 | Добавил: gab-az | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

    «Ура, каникулы!» Под таким девизом в школе с 25 марта по 2 апреля проходил фестиваль спортивно-оздоровительных мероприятий, в котором приняли участие почти все воспитанники школы. Соревнования по баскетболу и футболу, настольному теннису и дартсу, шашкам, шахматам и волейболу чередовались с конкурсами и спортивными викторинами. Самыми значимыми для ребят считаются соревнования по военно-прикладным видам спорта, где будущие защитники Родины проверяют себя в силе, выносливости, умению выходить из трудных ситуаций, а главное – преодолеть себя, доказать, что я не хуже остальных и готов к службе в армии. Жюри отмечает старание вновьприбывших и младших воспитанников не отставать от старших ребят. По итогам фестиваля самыми спортивными признаны обучающиеся 9 класса, которые приняли участие во всех соревнованиях и конкурсах. А самыми активными участниками фестиваля стали Боженко Вячеслав, Гребнев Илья, Полянский Юрий, Попутько Владислав, Глебов Руслан. Все победители и призёры соревнований и конкурсов отмечены в приказе директора
    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 529 | Добавил: gab-az | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

    В рамках проекта, осуществляемого по президентскому гранту АМОО «Амурский КВН «Лига «Союз», команда воспитанников продолжает участвовать в  on-line-играх  для тех, кто учится в школе. 24 марта состоялась 4-я игра детского онлайн Квиза «Самый Умный. Штоле?!». Название игры “Тринадцать тетрадей».  Для тех, кто не знает,  квизы - это викторины на основе контента для соответствующей аудитории участников.  В этой игре состязались 12 команд. Было интересно, вопросы  были как из школьного курса, так и из актуальной молодежной медиасреды: аудио и видеофрагменты, мемы, эмодзи.  Большинство нам удалось ответить и разгадать. Однако огромную нервозность вызывал факт невозможности отвечать на вопросы игры, используя  заявленную организаторами интернет-платформу игры.  Производимая фильтрация школьного интернет-трафика  от провайдера четко  выполняла свою функцию. Преследуя благие цели, она огораживала нас от неблагоприятной информации и от игры тоже.  Вероятно, считая это мероприятие не отвечающим образовательным целям организации.

    Позаимствованный  же у педагогов на время игры, смартфон периодически оказывался вне сети и не хотел вовремя отправлять или удваивать результат. Так что драйва хватало. Не хватало только времени на ввод ответо ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 535 | Добавил: gab-az | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители!

    Приглашаем вас принять участие во Всероссийском онлайн-опросе родителей по информированности о профилактике ПАВ.

    Ваше участие внесет весомый вклад в информационную работу по привлечению внимания родителей к вопросам распространения наркотических средств и психотропных веществ среди детей и подростков.

    Что вам известно о предупреждении (профилактике) распространения наркомании среди детей и подростков? Какова ваша личная позиция и какими ресурсами вы обладаете, чтобы внести свой вклад в предупреждение вовлечения наших детей в наркопотребление? Что вы знаете о новых мифах, которые распространяют представители наркобизнеса среди детей и подростков? Насколько вы готовы действовать и принимать участие в мероприятиях, способствующих формированию у детей и подростков стойкой мотивированной позиции отказа от употребления наркотических средств и психотропных веществ?

    Вот те вопросы, на которые вы найдете ответы и над которыми сможете поразмышлять, приняв участие в опросе.

    Для опроса пройдите по ссылке:  www.опрос-родителей-от-пав.рф  ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 375 | Добавил: gab-az | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

    В школе продолжается работа по  подготовка воспитанников  к процессу обеспечения личной безопасности. Учиться правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях школьники теперь будут на отдельных коротких внеклассных занятиях.  О необходимости системного проведения таких мероприятий говорил губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе рабочих поездок в районы. Мероприятия, предложенные губернатором, станут еще одной составляющей комплексной работы по обучению амурских детей безопасному поведению в различных жизненных ситуациях и будут проводиться еженедельно. Юхтинские  " Минутки безопасности" стараниями классных руководителей Харчевниковой Т. В., Габдулиной О. В., Лицай И. Н., Зайцевой О. В. осветили различные вопросы, актуальные с наступлением весны. Первые темы: "Сосульки и гололёд", "Осторожно весенний лёд", "Безопасность на водоёмах. Первая помощь пострадавшим", " Осторожно сосульки".   Ребята посмотрели познавательные видео ролики, после чего с ними были проведены беседы с презентацией. Школьники сами выступали в роли рассказчиков и на доступном сверстникам языке доносили до них необходимую информацию. Воспитанники в игровой форме активно отвечали на вопросы классных руководителей и давали комментарии по правилам безопасного поведения. В конце занятий получили памятки безопасности в соответствии с обсуждаемой тематикой.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 398 | Добавил: gab-az | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

    12 марта в школе  высадился большой взрослый "десант" из представителей прокуратуры, Уполномоченного по правам ребенка, регионального министерства образования и науки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Амурской  области и  общественных организаций.  Прокурор Амурской области  Бучман А. Е.  на совместном заседании подвел итоги проверки исполнения законодательства в социальной сфере и в отношении прав несовершеннолетних, проведенной ранее прокуратурой Амурской области. Прокурор области и Уполномоченный по правам ребенка Третьякова Н. П. провели прием воспитанников учреждения, где ответили на вопросы, интересующие ребят. В свою очередь, Александр Ефимович и Наталья Павловна  интересовались условиями жизни воспитанников, их обучения и воспитания, участием в общественной жизни спецшколы и за её пределами. Беседы были направлены на оказание моральной поддержки воспитанников, а также принятие практических мер. Ребятам, добившимся наилучших результатов в учебе и общественной жизни спецшколы, гости  вручили подарки. Параллельно представитель общественной организации,  областного отделения "Российского детского фонда" Москалец Е. Е. знакомилась с нашей школой.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 425 | Добавил: gab-az | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)

    В преддверии первого весеннего праздника в школе  прошел праздничный концерт, посвященный 8 марта. Ведущие со сцены поздравили всех присутствующих дам с наступающим международным женским днем   и пожелали здоровья, благополучия, чтобы каждый миг их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник: полным признательности и уважения, любви и нежности!  Выступали творческие коллективы школы. Они показали свои таланты, дарили улыбки нашим замечательным женщинам и мысленно, сквозь расстояния своим мамам, бабушкам, сестрам, тетям. С глубокой искренностью звучали праздничные песни, с огоньком исполнялись творческие номера, разыгрывались сценки и читались пронзительные стихи. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям и участникам  заряд положительных эмоций. Благодарим всех участников , организаторов и ведущих концерта за праздничное настроение и яркие впечатления.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 429 | Добавил: gab-az | Дата: 07.03.2021 | Комментарии (0)

    На уроке мужества, прошедшем в кабинете ВПК школы, мы перелистнули ещё одну страницу истории нашей страны. Одну из самых трагических страниц. 1 марта 2000 года в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.  2 марта курсанты школьного ВПК, старшеклассники Юхтинской школы и жители села провели митинг памяти у обелиска в посёлке Юхта. Краткие речи, минута молчания, цветы к обелиску.  Мы помним о вас, погибшие за мир в нашей стране.

    Из девяноста десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Они не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг, остановив продвижение бандформирования Хаттаба и Басаева. На каждого десантника приходилось по 27 врагов, но 6-ая рота победила. Долганова Н.М., Кухаревский Н.В. и курсанты школьного ВПК  провели заочное путешествие по местам боёв знаменитой шестой роты, прослушали рассказы оставшихся в живых участников подвига десантников. Все присутствующие на мероприятии почтили память погибших десантников минутой молчания. А командир ВПК Боженко Вячеслав исполнил на гитаре песню о десантниках.

    Наш посёлок тоже не обошла стороной чеченская трагедия. Исполняя интернациональный долг, погиб в Чечне наш односельчанин Тетерятников Владимир Николаевич. Во время одного из рейдов колонна автомобилей, в которой находилась машина Тетерятникова Владимира, попала в засаду боевиков. Начался бой. Автомобиль, идущий впереди машины Владимира, был подбит, в нем находились бойцы ОМОНа. Бандиты начали в упор расстреливать милиционеров, убивая одного за другим. Владимир Николаевич Тетерятников, пытаясь спасти своих товарищей, закрыл своим автомобилем подбитый автомобиль с бойцами ОМОНа и погиб под шквальным огнем бандитов.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 409 | Добавил: gab-az | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

    В настоящее время в большинстве субъектов Российской Федерации наблюдается тенденция снижения заболеваемости и стабилизация эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19, в связи с чем в регионах принимаются решения о смягчении ограничительных мероприятий.

    Администрация государственного автономного общеобразовательного учреждения Амурской области «Специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, п. Юхта» информирует вас о том, что с 1 марта 2021 года возобновляются свидания с детьми с соблюдением требований рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  от 17.11.2020 № 02/23584-2020-23 , а именно:

    1. Посещения с предварительной записью по графику. С целью недопущения массового скопления людей предварительная запись на свидание проводится по телефону 8(41643)38369.
    2. Время свидания не более 30 минут с интервалами между разными посещениями не менее 15 минут, с проветриванием помещений и обработкой контактных поверхностей дезинфицирующими средствами в перерыве, а также проведением влажной уборки с  применением дезинфицирующих средств в конце дня.
    3. Обязательное соблюдение масочного режима.
    4. Обязательный контроль температуры тела посетителей. Лица с температурой выше 37°С и признаками острой респираторной инфекции к посещению не допускаются.
    5. Места для длительного размещения посетителей на территории образовательной организации до стабилизации эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 не предоставляются.

     

    Вместе с тем  всё ещё сохраняются высокие риски инфицирования и формирования групповых очагов заболеваний COVID-19. В связи с этим в организации продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по минимизации рисков распространения C0VID-19.

    Дополнительно сообщаем, что будет продолжено общение воспитанников с родителями (законными представителями) в онлайн-формате.

    Категория: 2021 | Просмотров: 458 | Добавил: gab-az | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

    По доброй традиции накануне Дня защитника Отечества в школе прошел музыкальный праздник. Мероприятие проходило в малом актовом зале, специально оборудованном по этому случаю.  Юные артисты подготовили для гостей разнообразную праздничную программу. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия с первых минут создавала у всех праздничное настроение. Веселые частушки только добавили позитива. Зрители тепло приветствовали аплодисментами всех выступающих. Юные артисты поматросили ярким танцем,  прочитали стихи о доблести и славе российских воинов, исполнили песни, разыграли сценки. Так получилось, что во время концерта лишь единицы оставались на своих зрительских местах, остальные стали участниками действа. Таким массовым выступлением наши воспитанники выразили свое позитивное отношение к празднованию Дня защитника Отечества, эмоционально – положительное отношение к воинам – защитникам, желание подражать им и быть такими же смелыми, отважными, сильными и быть готовыми к воинской службе.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 444 | Добавил: gab-az | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz